Кто сталкивался с проблемой, когда дует с окон?

Тема в разделе "Форум Троицк", создана пользователем Ariosen, 4 фев 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а если дом совсем новый? Усадка неравномерная... У людей плитка в ванне обваливается от этого. И, да, двери перекашивает. Хотя современный дом, многоэтажный, "башни" такого не должны устраивать - они уже во время строительства "усаживаются", а неравномерной вообще быть не должно. Но мало ли..
     
    Albatroz нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да, раньше дома давали осадку. Такой вариант не стоит отметать. Но если в случае с деревянными окнами или дверями такое происходит с завидной периодичностью, то ну Вы же понимаете, что дело в материале их которого изготовлены окна (двери).
     
  3. Ksalisi

    Ksalisi Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Если дом новый и ходит, то с окнами могут постоянно возникать проблемы. У меня так было!
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я бы для начала проверил вариант, на какой режим установлены окна – на летний или зимний.
    При летнем режиме зимой может быть режим, аналогичный микрощелевой вентиляции.
    Там на окнах есть регуляторы, для разных моделей они отличаются.
    Нужно смотреть варианты в интернете.

    Еще одна популярная проблема – дует не из самих окон, а из щелей вокруг них.
    Заметить разницу вот так «на глаз» не всегда реально.
    И таких вариантов я видел уже море.
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, да есть сбоку винтик, который нужно подкрутить. Зимний режим ну очень плотный, имею ввиду окно даже плотно закрывается, а летний продувает.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...