Кто сталкивался с проблемой, когда дует с окон?

Тема в разделе "Форум Троицк", создана пользователем Ariosen, 4 фев 2019.

  1. Ariosen

    Thread starter

    Ariosen Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Соседи. Кто сталкивался с проблемой, когда дует с окон? Окна пластиковые, устанавливались год назад. При установки было все хорошо, сейчас заметил что дует между створкой и самой рамой. Да, на ютубе есть обучающие ролики, как покрутить и все будет хорошо. Вот только не все так просто как кажется. Покрутил и вылезла другая проблема, и пришлось все перекручивать обратно. Ожидаю советов в этом тонком деле.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ariosen, нужно вызывать мастеров-регулировщиков, вероятно, что нарушена геометрия рам, одно регулировкой не отделаешься. У меня такая же проблема была с одной створкой. Раньше все было хорошо, ничего не дуло, потом все хуже и хуже, стала плохо закрываться и т. д.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну конечно я мог бы сказать - окна надо нормальные покупать, у меня уже 10 лет установлены и ничего нигде не дует, но я так понимаю, что "поздно есть боржоми", так что попробуйте таки вызвать тех, кто устанавливал эти самые окна, прошло то всего 1 год, на них гарантию обычно лет 5 дают, не меньше. У меня гарантия 10 лет.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Из окон не дует, хотя установлены абы какие (в новостройку въезжали), не поменяли до сих пор. Там другие ошибки были при установке, в откосах проявляется. А сами окна хоть и так себе, но не пропускают ничего. Хотя вот всё же в кухне окно ставили новое, меняли вместе с балконной дверью, и там фурнитура специальная - такая скрытая "щель" для проветривания. Может, у Ariosen это устройство тоже имеется, и что то там повернули, открыли больше, допустим - и начало поддувать?
    А еще бывает, звонят по телефону, и тетенька деловым голосом, возражений не терпящим, говорит: у вас какие окна? пластиковые? так, у нас на следующей неделе запланировано бесплатное обслуживание окон в вашем доме! Давайте определимся, когда примете нашего мастера!
    По советам в Интернете, тетеньку надо послать лесом и трубку положить. Что я и делаю регулярно, от своей природной подозрительности.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну Вы рассказали про режим "микропроветривания" вряд ли, кто-то о них не знает. Нет, на самом деле у низкокачественных окон бывает, что "разбалтывается" механизм. Или установлены были неправильно, точек опоры мало.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, я без желания "обидеть". А вдруг?
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    А нашем доме, в зависимости от сезона года, несколько смещаются дверные косяки: двери то нормально закрываются, то с трудом. Вероятно, это может быть связано с домом, а не из-за некачественных окон.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Из чего сделаны двери?
    --- Добавлено 5 фев 2019 ---
    Обычно так себя ведут деревянные двери. Пластик не коробит.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    да, деревянные двери
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это от влажности. Двери из цельного деревянного бруса, он имеет свойство впитывать в себя влагу, пластиковые окна так себя не ведут, их может "повести" от неправильного монтажа или некачественной фурнитуры.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...