Кто правит миром на самом деле?

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Ярославна, 16 фев 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мы всегда отличались от всех них. Мне кажется, даже при царях. А в советское время представление о том, кто есть сильный мира сего, вообще перевернулось.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Вообще в современном западном понимании понятие «демократия» очень сильно отличается от понятия «власть народа», которое придумали греки. Начиная со времен буржуазной революции «демократия» - это, скорее, набор правил, которые регулируют способы и методы борьбы между представителями крупной буржуазии за власть в стране.
    Без проведения предвыборной кампании стоимостью в десятки миллионов долларов ни у одного кандидата нет шансов даже стать известным всему электорату, не говоря уже о том, чтобы победить.
    По факту, сейчас в развитых странах мира царит «деньгократия» - борьба между финансовыми группами, кто свою марионетку в кресло президента посадит.
     
    Tsar, Ярославна и Belka нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Кто миром правит хотите узнать.
    Недавно по рекомендации одного профессора, обратил внимание на лекции преподавателя МГИМО, кандидата наук Чистяковой.
    Ребята, это вообще ужас!
    Беда в том, что противоставить её аргументам абсолютно нечего кроме эмоций!
    не хочу в это верить!!!
    Вот только верю я в эти факты или нет, но все это происходит именно сейчас. Пересказывать её лекции, считаю для себя невозможным. Просто посмотрите.
     
Загрузка...