Кто по национальности Владимир Путин, русский или еврей?

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Алена007, 13 дек 2017.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Национальность Путина Владимира Владимировича, Президента Российской Федерации, вызывает бурные дискуссии в сети. Сам он во время переписи населения указал, что является русским. Однако у многих это вызывает сомнения, и Путину приписывают еврейскую национальность.

    image.jpeg

    Видимо внешность российского президента кажется несоответствующей. Сегодня продолжаются активные «раскопки» корней генеалогического дерева первого лица государства. Версий происхождения Путина существует множество. В статье описаны две основные.

    Кто по национальности Путин Владимир Владимирович?


    (версия первая, официальная)

    Согласно официальной биографии: Путин по национальности, «Википедия» сообщает, что отца Президента России звали Владимиром Спиридоновичем. Родился он в 11-м году 20 века, а умер в 99-м.

    image.jpeg

    Дед Владимира Владимировича по отцовской линии – Спиридон Иванович. Тоже, естественно, Путин. Как видно, ни в имени, ни в отчестве, ни в фамилии его нет даже малейшего намека на иудейство. Впрочем, как и в ФИО бабушки президента по папе – Ольги Ивановны Чурсановой.

    Получается, что национальность отца Путина – русский. Однако принадлежность к еврейскому племени принято определять по матери. Можно рассмотреть и эту ветвь.

    Мать Путина в девичестве носила фамилию Шеломова. Звали ее Марией Ивановной. Глядя на фото этой красивой блондинки, можно допустить наличие еврейских примесей в ее крови. Особенно, если смотреть на форму носа. Однако это довольно слабый аргумент. Более весомым доказательством, по мнению приверженцев версии, что мама Путина по национальности еврейка, является ее фамилия.

    Мать Путина — Мария Ивановна Шеломова


    image.jpeg

    В иврите есть слово «шалом», которое переводится как «мир» и является общепринятым приветствием. Дедушку Путина по материнской линии звали Иван Иванович Шеломов, а бабку – Елизавета Ивановна. Хоть имена их «до мозга костей» русские, да и были эти люди обычными крестьянами, проживающими в Тверской губернии, некоторые исследователи все равно убеждены, что настоящая национальность Путина – еврей и все – из-за фамилии матери.

    Путин в 6-ти летнем возрасте с мамой 1958 год
    image.jpeg

    Впрочем, их оппоненты выдвигают контраргумент. Они призывают вспомнить слово «шолом», широко употребляемое древними русичами. На языке наших предков оно означало «курган». Таким образом, у русской версии происхождения Путина появляется достаточно прочное «алиби». Тем не менее, вопрос остается спорным.

    Вторая версия национальности Президента РФ


    Согласно второй (неофициальной) версии, мать Владимира Путина национальность имеет русскую. Зовут ее вовсе не Мария Ивановна Шеломова, а Вера Николаевна Путина. Более того, она жива до сих пор и обитает в одном из небольших сел Грузии под названием Метехи. Родилась старушка в Пермской области в 1926 году.

    image.jpeg

    Если верить авторам этой версии, отцом лидера РФ был некий Платон Привалов. Получается национальность Путина Владимира Владимировича по матери и по папе – русский. Почему же тогда он не Привалов и не Платонович?

    На него приверженцы секретной версии, согласно которой настоящая фамилия Путина и его национальность однозначно связаны с Россией, дают следующий ответ. Якобы сразу после рождения Володи Платон Привалов бросил свою жену, а она, оставшись с маленьким ребенком на руках, переехала подальше от злых языков из деревушки в Пермской области в Грузию.

    Там вышла замуж, родила еще детей. Семья жила очень бедно, супруг стал требовать, чтобы пасынка куда-то пристроили. Тогда Вера Николаевна приняла очень сложное для себя решение. Она отвезла Володю к дальним родственникам. Тем самым – Владимиру Спиридоновичу и Марии Ивановне, о которых речь шла выше. Они якобы и воспитывали мальчика как своего сына. Даже отчество дали приемного отца, а фамилия не менялась.

    Конечно, если все это правда, то ответ на вопрос «кто по национальности Владимир Путин», очевиден. Однако можно ли верить данной информации? Ее авторы не предоставляют особых доказательств. В общем и целом, у них есть только слова. Да еще парочка аргументов. Мол, юный Вова Путин, оторванный от матери, не знавший отца, чувствовал себя неполноценным. Чтобы как-то самоутвердиться, пошел сначала в спорт, а затем в КГБ – самую могущественную организацию страны.

    Владимир Путин, национальность и корни которого вызывают у сограждан огромный интерес, всегда ограничивал доступ к своей личной жизни. Мы практически ничего не знаем ни о его детях, ни о родителях.

    Рассчитывать на какие-то честные ответы о своем происхождении от президента вряд ли можно. Скорее всего, в ближайшее время мы не узнаем точно, какой национальности Путин. Во всяком случае, пока президент жив. Потом, возможно, и раскроются архивы.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2017
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вау!
    Оказывается, целые легенды существуют на тему того, кто по национальности Владимир Путин.
    Русский или еврей, где живет, кто дети и родители - это must know для определенных людей.

    Прямо представляю, как какой-нибудь обыватель на просторах Интернета находит очередной вброс, хлопает себя по коленкам и восклицает: Вот, я же говорил/так и знал/чуяло мое сердце, что он - еврей.
    Вы же не из таких?

    У меня встречный вопрос - какая разница и зачем? Что меняет национальность Президента, форма его носа и девичья фамилия матери? Все эти признаки еврейской внешности изучают. И что, еврей - это плохо? Если хорошо копнете, вполне возможно, что и у вас обнаружится небольшой корешок иудаизма.

    В мире сейчас нет более популярного человека, чем Президент России - Владимир Путин. А все эти «полоскания» - издержки профессии и популярности. Отсюда и закрытость личных тем. Вместо показушного фона из детей, жены, собаки - реальные дела и служение России.
     
    Belka, Ярославна и Tsar нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Считаю, предложено мало вариантов!
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не соглашусь, собаки присутствуют. :D
    image.jpeg

    С грузинской мамой - это сильно! Так ВВ получается русский/еврей и грузин?:eek: :lol:
    Шучу конечно... Мать Путина живет в Грузии, это совсем бредятина.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Лучше бы вспомнили, что это ближе к старославянскому "шолом" - шлем, защита, прикрытие. Во внешности Путина нет никаких видимых признаков еврейской крови. Нос не каплевидный, глаза хоть и хитрые, но уголки глаз не опущены и в них нет выражения векового трагизма и печали. Я бы причислила ВВП к моголоидам, но и то, весьма условно. :D
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Точно на грузина похож. :D
     
    Мурат нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Нормальный у него нос - прямой. У евреев он утолщается и несколько нависает над губой. У грузин он похож на трамплин, и тут нет ни того, ни этого. Вспомнилось, как проверяют на принадлежность к евреям. Нужно всего лишь мысленно пририсовать человеку шапочку и пейсы. Уж извините, но Путину они не идут.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И не вздумайте крутить!
     
    Мурат нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ещё один довод в пользу того, что Путин русский:
    Много спортсменов евреев вы знаете? Евреи идут в медицину, в музыкальную школу, или в портные. А ВВП с детства в спорте и даже поработал каскадёром на Мосфильме, снявшись в нескольких картинах.
    Я как то не представляю, что на тренировке стоит маман в шляпке и причитает: "Ну Вольдемарчик, ну а как же твоя скрипка? Что скажет дядя Изя, когда ты придёшь с синяком под глазом, у него же инфлюэнца!".:Facepalm:
     
  10. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вот тоже наткнулась на это и поразилась - ну вот собственно кому какое дело, кто его родители и кто он по национальности. По мне так русский и русский. Ну даже еслибы африканцем был - то какая разница то :)
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...