Кто отдал Аляску Америке: в каком году, и почему?

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Алена007, 11 окт 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а я за то, чтобы земли осваивались, разумно, конечно, с выгодой для государства. И чтобы к нам приезжали жить и работать. В общем, это и происходит сейчас. Пусть пока не массово, или по свински, как описывают некоторые фермы, на которых китайцы хозяйничают. Вот таких хозяев надо ставить на место. Многое на местах тормозится. Сколько рассказов - приехал немец с семейством в Сибирь или на Дальний Восток, не миллионер, там дают землю без дорог и электроэнергии, и у соседа лопаты не допросишься. Уезжают назад. Чужакам там не рады. И для своих то переселенцев условий не создается.. А в масштабах страны переселенцы востребованы.
    --- Добавлено 13 окт 2018 ---
    Не совсем, может, к продаже ненужного - типа, так договорились. Но этот тип дел много разных наворотил и слился.
    --- Добавлено 13 окт 2018 ---
    Анахорет, статейка отдает предвзятостью. По крайней мере, времени прошло много, хотелось бы узнать мнения экспертов по сегодняшней ситуации. Там же описываются прогнозы исходя из тогдашнего положения дел.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Слышу мальчика-дошкольника :)
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А здесь и не может быть.
    Единственно — я не буду так груба и резка. Но то, что окультуриваться надо — совершенная истина.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Я просто дал ссылку, на источник информации по данному вопросу. А вообще, статей этих крайне мало. Ведь дело то абсолютно антигосударственное и предательское. Ну как пенсионная реформа нынешняя. Поэтому и не было широкого освещения этого вопроса.
    А как иначе? Вынести на всенародное обсуждение вопрос - стоит ли отдавать Норвегии такую территорию или нет? И когда все откажутся, то взять и отдать!
    Мне это напоминает проекты советские, по продаже культурных ценностей после революции. Брали из музеев раритетные экспонаты, и продавали!
    А сейчас уже земли уходят.
    Материал в статей конечно же тенденциозно изложен. Но я несколько статей просматривал, и у всех имеется тенденция. Но её направленность разная. Одни хвалят - молодец Медведев и Путин! Хорошо сделали что территорию России отдали задарма.
    А другие также рьяно ругают...
    Тут надо самому определиться.
    В этом и есть бремя свободы - самому надо определиться, что важнее собирать земли в отечество, или разбазаривать. А оправдания уже не интересны. Можно разных придумать, главное чтобы заплатили.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для этого информация нужна. Из лесу управлять государством не получится.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Угу. Была бы такая же жопа, как и в Ямале.





    Но база, ох база. База - да...
    Как там диванные поцики клипчики клепают... "В бою за город Вашингтон".


    Оффтоп

    Белки сегодня проснулись геополитиками :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я про жесть не только от блогеров знаю. Но вопрос остается: что, раздавать земли более развитым странам, что ли, исходя из Ваших замечаний?
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А надо, чтобы для людей. :cool:
    Вот все знают, что Москва всю Россию кормит. Было это где-то мельком, дескать большинство россиян получают пенсию от московских отчислений. Прекрасно, а откуда в Москве столько денег? Там офигительные заводы стоят, или фабрики пыхтят по всей столице? Нет. Там есть небоскрёбы с офисами, и их арендуют фирмочки, с небольшим штатом сотрудников. У них заводы за Уралом, но головной офис в Москве, и все доходы от этого завода идут в бюджет Москвы, а не того самого места, где живут рабочие. Регионы не развиваются, потому что они не видят тех денег, которые они заработали.
    И с Аляской было бы то же самое. Выбрали бы всё за пару десятков лет, и уехали. Мало в России вымирающих городов и заброшенных заводов? Полно. Не выгодно развивать это всё, проще в Китае шлак покупать, чем тут на месте работать и налоги платить.
    А то! Диванные войска в действии и хотят чем нибудь поуправлять. :Mr47 04:
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Разве я предлагал отдавать? Хотя ваш нацлидер это и делает по-тихому :)
    Это вы тут все хотите забрать. Видно, хреново на душе, что где-то люди нормально живут и не вспоминают ап Ымперии :) Даже кремлевский пИвец Расторгуев пел, "отдавай ка родимую в зад" :D как есть в зад :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну слава Богу! Всё остальное от вредности характера.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...