Кто как провел это лето?

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 24 сен 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Скажу вам по секрету я ненавижу лето, люблю я зиму как жару узбек.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, будет тема "Кто как провел зиму".

    MarGosha, красиво. Мы подрастем тоже посмотрим. Я когда езжу в интересные места, теперь делаю "лишние" фотографии для форума - очень хочется рассказать, какая наша страна замечательная и интересная. Вот и Вам в Питере понравилось, так и расскажите. А то когда на форуме позитива нет, я чахну. :Girl To Take Umbrage2:
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Продолжаем разговор ;)
    Еще мне удалось съездить на родину к моей маме в Нижегородскую область. В своем детстве я много времени проводила у бабушки в деревне. Удивило, а скорее вызвало недоумение детская площадка в детском же саду. По-моему все составляющие в ней остались еще со времен СССР. Мои дети от этой площадки были не просто в шоке, а в легком ужасе. Мелкая не считается, ей так было все равно, где играть. Старшая же назвала это "Назад в Прошлое".
    Сравните московские детские площадки и эту советскую жуть. Один плюс - детские воспоминания и ностальгия по прошлому меня захлестнули.
    1.jpg
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    MarGosha, ну почему сразу жуть? На фото не все так страшно, аккуратно, покрасили все, ярко и весело, а что еще нужно для ребенка. Как по мне, неважно, это современная площадка, или вот такая вот, как на фото, главное, чтобы детям было, где поиграть. кстати, что-то подобное, многие делают для своих детей у себя на дачах, все из подручных средств.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Жуть, потому что на фото все более или менее прикольно получилось, а в жизни все это как-то смотрелось довольно печально и грустно. К тому же в тот день было холодно, дул ветер и немножко хмурилась погода. Все эти природные явления вместе с детской площадкой из прошлого навевали тоску: качели полуразрушенные, на горке можно в попу вогнать огромную занозу, а в домик страшно заходить. Вот такая печальная картина (
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, в прошлом то как раз такая площадка была очень даже ничего. Это настоящее унывно.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ну выглядят конечно слегка старомодно, но зато какая природа вокруг! И да, дети зачастую с большим удовольствием играют вот на таких площадках. А что это за дом на заднем плане одной из фотографий?
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вся Россия так живет, что тут сравнивать?
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    То есть Москва - это не Россия? Так может отделиться от остального мира, создать микрогосударство в государстве и так существовать изолированно? Вопрос только, что кушать будем, господа? Москва-то ничего не производит.
    Да и не вся Россия так живет, прокатитесь по ней, посмотрите, а потом уже выводы делайте.
    --- Добавлено 30 сен 2015 ---
    Это здание детского сада, которое кажется, что вот-вот разрушится. Вообще запустение страшное в деревне, не в плане жилых домов - попадаются весьма ухоженные и красивые домики, потом выложу, - а в плане административных зданий. Детский сад еще худо бедно функционируют, школу закрыли, администрацию деревни тоже перевели в другой поселок.
     
  10. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    В этом году в отпуск вырваться не удалось, но впереди золотая осень, очень надеюсь, что получится то, что задумывалось.
    Летом все же получилось по-бывать на природе. Ездили на озера, по возможности пару раз загорали на пляжах, гуляла парками.
    А так, по факту, из города не выбиралась, к своему большому сожалению. Надеюсь это первое и последнее скучное лето в моей жизни))
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...