Крымский мост — открытие будет грандиозным

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Aleksandra, 9 апр 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще то его нужно делать платным. Для грузовиков точно, да и с легковых небольшую мзду тоже можно брать на обслуживание. Думаю этот момент проработают. Помню ездил в Хорватию на КРК, там мост платный, платят все, и местные и туристы.

    Вот думаю, в связи с курсом €, может в Крым махнуть? Мост на подходе... Пошел цены мониторить. :D
     
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ха, вот это номер!
    Сегодня Вы - третий, от кого я это слышу. Примерно так: не знаешь, когда откроют Крымский мост?... и дальше - прямо Ваши слова из цитаты.

    Я тоже не против в Крым. И заплатить за мост не против разумно.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Встречаться в Крыму будем?;)
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, мост очень длинный, и наверняка, многие туристы захотят перед дорожкой заправить бензин, сходить в туалет, выпить кофейку и так далее. Наверняка там развернётся целый городок, а это же налоги и товарооборот.:D
    Кроме того, вот эта сумма, в неё же входит стоимость строительства объездных дорог к мосту?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    «Урежьте осетра»:D Еще и поезда останавливаться будут. :lol:
     
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я пару раз ездила на машине через Эресуннский мост. Из Копенгагена (Дания) в Мальме (Швеция). Он тоже очень красивый, правда?

    5A5F84E1-57FD-417B-B78D-579ACD4E7A54.jpeg

    Этот мост, построенный в 1995 году, связал две страны, а глобально — Скандинавию с континентальной Европой. Там тоже два перехода — автомобильный и железнодорожный, через насыпной остров мост переходит в тоннель. Длина Эресуннского моста чуть меньше 8 км. До его постройки страны связывал паром.

    Сначала тоже были споры, кое-кто не верил, что построить удастся. Но мост между Швецией и Данией сдали раньше срока на три месяца. Фотографии Эресуннского моста сейчас — на открытках и в путеводителях Швеции и Дании.

    А у меня для вас тоже есть картинка — Крымский мост ужЕ на моём билетике в метро, привыкаем. :)

    7D9D10B2-ED78-411B-89C4-F381F470CCC3.jpeg
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    Belka, Ярославна и Tsar нравится это.
  7. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пора обновить информацию про Крымский мост через Керченский пролив.
    Последние новости: дорожники наносят разметку на полотно дороги в районе арочного пролета. Для этого используют состав из термопластика с очень высоким светоотражением.

    А еще - мне повезло: я общалась с человеком, который работал на строительстве Крымского моста вахтовым методом. Знаете, как он горд тем, что принимал участие в этом историческом событии! Вахта закончилась, он вернулся домой, в маленький город на юге России. И продолжает следить за очередным этапом строительства. И детям, говорит, и внукам, буду говорить: я строил мост! У них начальник был, кстати, возрастной, ещё БАМ строил.
     
    Belka, Tsar и Ярославна нравится это.
  8. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Грузовики и полугрузовые машины начнут движение по Крымскому мосту уже осенью 2018 г. К концу года движение по автомобильной части моста будет запущено в полном объёме.

    Рассчитали и время движения транспортного средства по Крымскому мосту:
    14 минут (со скоростью 90 километров в час) и 19 минут — если скорость транспортного средства 60 километров в час.
     
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С вами опять я :Girl Smile:
    Крымский мост. 15 апреля. Реальное видео
     
  10. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И снова я!
    Перед въездом на Крымский мост установлена оригинальная табличка.
    Смысл такой - предупреждение автомобилистов о том, что они заезжают на мост, который, по мнению украинских небратьев-экспертов, Россия не сможет построить никогда.
    По этой причине водителям при проезде моста рекомендуют соблюдать осторожность:Soldier Girl:
     
Загрузка...