Крымский мост — открытие будет грандиозным

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Aleksandra, 9 апр 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Огорчительнее всего, что в неё нельзя придти, в ней можно только оказаться.
    Вы главное поймите, что внешние силы последовательно проводя свою политику, разделяют один народ и одну страну. А вот внутри этих субъектов политической карты мира, патриоты ратуют за более высокие заборы и массивные кордоны.
    Мосты строят, "синие руки" устанавливают, друг друга грязью поливают.
    А ведь ещё 2000 лет назад было сказано: "Если царство разделиться само в себе, то не может оно устоять".
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, мосты соединяют. Их строят в ответ на то, что кто то решает ради политических целей перекрыть людям воду, отнять электроэнергию. Причем эти люди не нападали, просто не хотели жить по их правилам. Вот Вам не нравится. Давайте за это перекроем воду, свет и воздух. А было бы возможно- и воздух бы перекрыли. Сейчас есть мост, который делает крымчан обычными гражданами большой страны. Есть энергетический мост. Да и с водой что то придумают. В Керчи есть Ленин, который никому не мешает. А в Киеве есть синяя рука. Ответ на Ленина на постаменте? Нет, ответ на мост. Мост против синей руки.
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Прикольная вы Ярославна. Что значит отнять эл.энергию? :D
    Раньше Крым был у украинцев, их государство должно было заботиться о жителях полуострова. Мы его отжали :D Что они и теперь должны заботиться о полуострове? :D
    Поздно они чухнулись. Я бы на их месте перекрыл все когда появился первый "ихтамнет" :D Выкопал бы ров вдоль границы и построил великую укростену наподобие китайской. :D
    Вы ура-партиотизм откиньте, и попробуйте поставить себя на место их презика. Вы что сделали бы, когда такие друзья как мы организовали лугандон? :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, вода - она общая. Канал копал СССР. Может, нам им Днепр перекрыть?
    --- Добавлено 6 окт 2018 ---
    Ехал бы как английский презик, в Шотландию, бился бы башкой об землю и обещал им всё, что те хотят - автономию, льготы, язык. Только не отделяйтесь. Шотландцы оценили, заколебались и проголосовали против отделения. Я не про Крым - Крым бы он не уговорил, да и не успел бы. В Крыму осталось только нагадить. Я про тех, по ком стрелять начали.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, да вы жжете я смотрю :D
    Месторождения газа тоже разрабатывались в СССР, однако ни таджики, ни казахи не говорят что они общие :D А все и вы тоже считаете их исконно посконно нашими :)
    Днепр... ну перекройте. Ежели перекрывалки хватит :) Крым значит из Днепра хлебает? :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну, извините, что считаю, то считаю, никому не докладываю.

    То фабрика кирпичная - высокая труба,
    То хата побеленная, то в поле молотьба;
    И все то сердцу дорого, и нет версты такой,
    Поселка или города, чтоб был тебе чужой.

    Любимая, зеленая, знакомая, широкая,
    Земля моя ты, Родина - привольное житье!
    Эх, сколько мною езжено, эх, сколько мною пройдено,
    Эх, сколько мною видано! И все вокруг - мое!

     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Сегодня прочитал про Крымский мост любопытную статью. Мне было очень интересно и всегда любопытно почему его не построили при Совке. Если хотите многабукав по Вы не можете видеть ссылку. Керченский мост: хроника грядущей трагедии так сказать.
    Звучит правдоподобно. Зная как тут все делается.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, Вы в курсе, что СНИПы давно надо было переписать?
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Задним числом? :)
    Ну наверное. Ярославна, при всей моей нелюбви к совку, надо отдать должное, что там к гигантомании относились ответственно. Я вот не помню, чтобы тогда что-то значительное рухнуло. Эффективные менеджеры режима пока не родили ничего, и не родят. Потому что мозги сваливают и остаются приспособленцы и лизоблюды.
    Тот чел, по ссылке живет в Израиле, и имеет профильное образование. Его размышления подкреплены мыслями другого ученого Медовара. Все что там написано достойно внимания, и очень очень похоже на правду. По мосту еще не пустили поезда, и конечно не факт, что он рухнет как только их пустят.
    Я не думаю, что постройка этого моста в Совке была чем-то невозможным и только ваш путин это смог асилить. При всей совковой гигантомании, и опыте масштабного строительства, если бы не было рисков, то построили бы. Не такое строили.
    Но будем посмотреть что из этого выйдет.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда ездили через Украину спокойно, а деньги на Бураны шли.

    Marshal, я понимаю Вашу радость открытия такого поворота темы, но все же зачем гонять воздух, если приходится полагаться на мнение 2-3 человек, из которых еще не известно, специалист ли кто? Вот в статье упоминается старый СНИП СП 14.13330.2011 Строительство в сейсмических районах., который хитрецы якобы обошли. Открываю этот СНИП, читаю

    Смотрим карту
    upload_2018-10-30_1-43-20.png

    Керченский переход там где то на границе 5 и 6 баллов. Может, это важно, может, нет, но черным по белому и уже статейку подтачивает. А пока мост на месте, лучше проветритесь, съездите. ;)
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...