Крещение маленьких детей - за и против

Тема в разделе "Религия в жизни", создана пользователем Katerina, 3 июл 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не думаю, что вы должны себя так терзать по поводу крещения вашего ребенка. Покрестили - хорошо, значит так надо было. Ведь говорят же, что все в нашей жизни не делается без причины. Сейчас вы ее не знаете, а потом она вам может быть откроется.

    З.Ы. Ого, меня на философию прорвало, прямо как проповедницу какую-то ;)
     
    Ярославна нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не знаю. Бабло требуют.
    Что значит попробуют? Все. Для кого формальность и для кого нет, все башляют попов. Может депутаты какие и не платят, но обычные смертные в Москве платят все.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, не путайте тут теплое с мягким. Речь у Вас сначала шла о "взятках", чтобы покрестили без душещипательных бесед:
    Но если Вас опять не так поняли, поясните эту фразу. Обычный же тариф за церковные услуги никто не отменял. Но неимущего покрестят бесплатно.
     
  4. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Тут про Кришну выше писали. У кришнаитов да так, мясо не едят, практически вегетарианцы, если не считать молочных продуктов (кстати, у них корова - священное животное). Но они насколько знаю, не требуют чтобы семя разводилась. Только вот, если тот товарищ, который к ним ушел, соберется серьезно этим делом заняться - то он по собственной инициативе может уйти. И, кстати, жена его будет жаловаться, потому что у них и сакасом заниматься можно заниматься исключительно для зачатия детей ;).
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Евгений, как я поняла Осколочек и сама толком не знает, куда именно подался ее кум: может в кришнаизм, а может в буддизм, а может в секту какую-то. Хотя, если он в этом движении уже несколько лет, то вряд ли секта, те бы уже давно развели на какую-нибудь гадость во благо своего общества.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Не буддизм точно, в Кришну верит и фильмы индийские смотрит, и есть исключительно ведическую кухню. Жену лишь попросил (она то питается обычно, как мы), чтобы не покупали ничего из говядины и телятины.
    Ну, видимо, не совсем серьезно ударился, так как не заметно, чтобы он собрался уйти из семьи. А на счет секса, это дело личное, но сомневаюсь, что только ради зачатия детей он у них происходит.
     
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    MarGosha, это не секта. Хотя многие сектой считают. По количеству верующих кришнаиты обогнали уже буддистов. То есть на третьем месте после христианства и ислама. Я одно время интересовался, знакомых много есть. У них философия интересная и на многие вопросы более понятно отвечают, чем представители фундаментальных религий. Да, на деньги-квартиры и еще чего не разводят.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, похоже вы меня не понимаете. Я не имел в виду взятки. Крещение, как и похороны и прочее у них имеет прайс.
    Надейся и верь (с)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не верь, не бойся, не проси - Вам так больше нравится? Надежды сюда не мешало бы добавить, хоть фраза неплохая.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да. Мне это больше подходит.
     
Загрузка...