Кремлевские звезды

Тема в разделе "Москва столица СССР и России", создана пользователем Marshal, 24 авг 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Оказывается звездам на Кремле всего то лет ничего. Им исполнилось всего 80 лет, между прочим. А до того, даже уже после после революции вместо привычных жителям СССР звезд на Кремле красовались царские двуглавые орлы.
    Постановление ЦК ВКПБ о замене орлов звездами вышло 23 августа 1935 года.
    Предлагаю посмотреть интересный сюжет от Вы не можете видеть ссылку.

     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне звезды на башнях нравятся больше, чем орлы. Без политики. Просто естественнее и наряднее.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Странно то, что до сих пор никто из депутатов не предложил опять вместо звезд обратно воздвигнуть орлов. Уже же и флаг поменяли, и символику царскую вернули, а звезды как украшали, так и продолжают украшать Кремль.
    Не знаю, что мне нравится больше, так как видела только звезды, а как смотрится Кремль с орлами не представляю ;)
     
    Tsar нравится это.
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Если я не ошибаюсь, то такое предложение уже было.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Инересно тогда почему не принято единогласное решение вернуть орлов "на родину".
    Почему-то мне кажется, что со звездами Кремль смотрится интереснее, чем это будет, если вдруг " птичек" установят.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Не знаю. Может быть есть какие-то технические сложности. А может просто не хотят травмировать психику пожилых людей, которые привыкли видеть Кремль со звездами, а не с птичками :) А может есть какие-то политические моменты, о которых мы даже не догадываемся. Может президент не любит птичек, а любит звезды.
     
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Не совсем царскую. Например орел на рублях не царский, а Временного правительства - общипанный и без корон. Это политика ЦБ, им больше Керенский видимо нравится, чем государь император :D
     
Загрузка...