Красное сухое вино: польза и вред для организма

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Алена007, 17 окт 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, а процент алкоголиков растет!
    Это также, как и с курением, помните сколько еще недавно было рекламы, так до сих пор курение у подростков почему-то ассоциируется со взрослой жизнью Так же и вино - принадлежность к высшему сословию, а не деле обычный алкоголизм!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    нет, просто в каждой местности - свой доступный всем хмельной напиток. У нас мед варили. А там, где лоза произрастает - понятно, вино. Там его и пили все подряд. Наверное, и тогда уже вино могло быть разных вкусовых качеств. Что-то пил вельможа, что-то - плебей. Ну, кому-то вообще не доставалось, но все же вино не было напитком только знати. Мы же про старые времена говорим. А то, что сейчас пропаганда твердит - так сейчас многое извратилось, в том числе и изначальная суть вина.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а поклонников пива Вы тоже к алкоголикам причислите? А ведь по сути, вино изобрели случайно, попробовав сок, который забродил от неправильного хранения. А пиво нужно специально варить, добавлять разные ингредиенты, фильтровать, танцы с бубном исполнять... Только то, что в пиве меньше градус, чем в вине? Но хорошее вино пьют не для того, чтобы захмелеть. Вино бодрит и даёт силу организму.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Задумался, почему лично я пью вино? Потому, что оно вкуснее водки и пива. И коньяк я как-то не очень. И мне все равно, какие там легенды окружают другие спиртные напитки.
    И у всех моих знакомых так: они пьют то, что им нравится по вкусу. Есть и те, кто кроме пива ничего не пьет. А есть те, кто пьет водку, а вино не признает.
    А то, что я рассказывал выше, это не легенды маркетологов, а история. Разве что предположить, что у современных маркетологов есть машина времени, и они слетали в прошлое, и подкупили Гомера, Геродота и даже апостолов :)
    Я заметил, что те, кто хочет выпендриться и показать свою принадлежность «к высшему свету» - пьют коньяк
    Не любой. Зачем легенда туалетной бумаге, к примеру? А как продается хорошо :)
     
    Ярославна и Belka нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня знакомый есть и он искренне считает, что те, кто не любит коньяк - плебейских кровей. Ну и ладно, пускай так. Лучше я буду потягивать вино, чем давиться тем, что мне не нравится.
    Есть легенда о том, что раньше все пользовались листьями лопуха и дикого мха. И приходилось ходить каждый день в лес, потому что листья нужны были каждый раз свежие. Но нашёлся один мудрец, который придумал, как сделать туалетную бумагу. И наконец-то народ освободился от необходимости каждый день шариться по лесам, в поисках листьев лопуха, который уже почти весь пропал.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ой да ладно там, два, три, четыре ... пятьсот слоев! Просто газеты сейчас уже не читают, все перешли в фейсбук, там новости узнают :lol:
    Я пытался понять, что Вы тут написали, не вышло. Вот скажите, а зачем пиво фильтровать? :eek: Что без этого никак? Танцы с бубном? В иве же вроде всего четыре ингредиента, какие это разные ингредиенты?
    --- Добавлено 8 ноя 2017 ---
    Это я так понимаю для Вас лично вино вкуснее?
    --- Добавлено 8 ноя 2017 ---
    На самом деле все мы жертвы маркетинга, тут как не крути. А поклонники вина так в особенности!
     
  7. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вино издавна в небольших количествах считалось полезным. Это насколько я слышала, даже врачи подтверждают. Но конечно если его пить по чуть-чуть, а не литрами в день ;)
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, а еще, если пить вино, а не нечто из виноматериалов привезенных в железнодорожных бочках. И пить где-нибудь в Тоскане или Бургундии!
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Или на подводной лодке в армии РФ. Знаете, что подводникам в армии вино дают. Не просто так наверное.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А во многих районах, где виноделие развито и произрастает большое количество винограда, вино пьют традиционно, веками, еще до появления слов «реклама» и «маркетинг». К примеру, в винодельческих районах Испании, Португалии, Италии и даже, зачем далеко ходить, в той же Молдове. Там вино пьют вместо воды, и никто не задумывается о том, что это «элитный напиток». Если крестьянин, работая на винограднике, спустился в погреб и выпил кружку вина, чтобы утолить жажду – причем тут «высший свет»?
     
Загрузка...