Красное сухое вино: польза и вред для организма

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Алена007, 17 окт 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Да ладно, никто не будет покупать вино только из-за сказок. В моей семье я одна любительницы вино, а все остальные предпочитают коньяк. Другое дело, что сейчас найти хорошее вино проблематично. И дорогой винный бутик не гарантия того, что это будет качественный напиток.
    Я пила Вермут из нашего супермаркета, и точно такой же из Италии. Разница потрясающая.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вермут? Что из Италии Уг, что из вашего магазина Уг. :D
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну-ну! Не трогайте мой Мартини! Люблю иногда мешать игристое с вермутом, получается ничего такой коктейль для девочек!
    Чушь! Что у нас, что в Италии Мартини одинаков!
    Или речь о нашем "Фреш Берри" "вермуте"? Да это пойло еще то, когда ничего больше под рукой не осталось :D
     
    Belka нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Польза конечно есть от красного сухого вина. Но тут очень много зависит от:
    1. Количества.
    2. Качества.

    Реально если, то по вопросу качества надо очень скрупулёзно разбираться. Одно дело, если вино делают для себя. И совсем другое - на продажу.
    У меня есть товарищ один, живёт в Краснодарском крае. Он вино делает для себя, вот случается, что угощает, если пересекаемся.
    Бывает это редко, но вино... ах какое вино знатное.
    А если на продажу делают, то от него очень огромная польза, но только тому, кто его сделал и продал.
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я название не помню, но точно там не было "Фреш Берри". Мне присылают обычно хороший вермут, белый и красный. Белый мне нравиться намного больше. Чувствуется запах полыни и вкус такой приятный. Наш же Вермут никакой, действительно пойло.
    Анахорет, на продажу обычно делают с карбидом, чтобы по голове быстрей било. :crazy:
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, я никогда и не слышал о такой «легенде маркетологов». Мои знания о том, что пили в древние времена – основываются только и исключительно на истории. Если почитать любые литературные произведения той эпохи, то завтрак, обед и ужин все запивают вином - ибо больше пить нечего, вообще-то. И даже Иисус в Новом Завете превращает воду в вино. Да, и он, и его ученики просто запивают еду вином – и не видят в этом ничего зазорного.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А это что еще за легенда? :D
    А что Вы нам только что рассказывали? в мире продаются миллионы литров вина, если бы не было легенд, то кто бы его пил в таких количествах. А так, пить вино еще и признак принадлежности к высшему свету. Любой товар, чтобы успешно продавать должен иметь легенду, вот с вином в данном случае как раз это и есть. И не спорьте! :D
    --- Добавлено 4 ноя 2017 ---
    Да все равно как это местное пойло называется, а вот "Мартини", что в Италии, что у нас отличнейшее и ничем не отличается. Если конечно это не поделка.
     
  8. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну почему же, у красного вина тоже есть свои вкусы и оттенки. Да это наверное относится к любому типу напитков. Просто одни разбираются в коньяке, другие в вине, третьи в самогоне. При этом всем нам нравятся разные вкусы и сказать что это - плохое, а это- хорошее нельзя. Для другого человека это может быть диаметрально противоположно
     
    Belka нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я коньяк не люблю, но легенды не придумываю и теории не строю. Это просто вкусовые предпочтения. Я больше люблю чёрный шоколад, а моя дочка обожает белый. Фу, я смотреть не могу, как она его ест, но я и не смотрю. Нравится ей, так пускай ест, да радуется.
    Эксперты говорят, что сравнивать, какое вино полезней - неблагодарное занятие. Состав красного и белого вина схож, но есть и различия, по количеству тех, или иных составляющих. И если выпивать не более 2 бокалов в день, то любое вино полезно.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Один Д"Артаньян сколько вылакал его! Но вообще напиток древний и распространенный везде, где лоза растет. Так что нет никаких легенд - одна виноградная правда.
     
Загрузка...