Коронки на зубы, какие лучше? Цены в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Валерка, 28 янв 2018.

  1. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    421
    Пол:
    Женский
    Недавно вернулась от стоматолога и столкнулась с дилеммой: какие коронки на зубы лучше вставить, чтобы цена была не заоблачной, и чтобы восстановить утраченную эстетику. Узнала следующее...

    Металлокерамические конструкции широко применяются для зубов, которые подвергаются жевательной нагрузке. Другие виды коронок менее популярны в связи с особенностью хрупкости своей конструкции. Для изготовления коронок, специалисты широко используют разные материалы. Все они отличаются по прочности и эстетичности. Поэтому чтобы восстановить функциональность зубного ряда, необходимо внимательно ознакомиться с особенностями коронок на зубы.

    Но что такое зубная коронка, и с чем ее едят?:)

    koronki-na-zuby-kakie-luchshe.jpg

    Коронка представлена в виде колпачка, который надевают на родной пораженный зуб. Таким образом, восстанавливается предназначенная функция зуба. При отсутствии здорового зуба, специалисты готовы установить имплантат. Естественно, ценовое соотношение за процедуру значительно увеличивается.

    Протезирование в стоматологии может быть съемным и несъемным. Для того чтобы покрыть испорченные зубы и скрыть дефекты, в современной ортодонтии придумали новый метод. Тонки слой фарфора покрывает полностью покрывает испорченный зуб и придает эстетический вид.

    Каждый пациент может выбрать определенный материал для создания коронки. Следует отметить, что выбор достаточно разнообразен, соответственно, зависит от качества используемого материала и стоимости. Внимательно изучив материалы в интернете, узнала, какие виды коронок на зубы лучше в той или иной ценовой категории.

    Виды зубных коронок – какие лучше выбрать?


    Зубной протез в качестве имитации зуба отлично скрывает дефекты. Основной целью коронки является сохранение испорченного зуба или его замена. При отсуствии зуба, стомалоги вставляют шрифт в корневой канал или культевую вкладку. При вероятности лечения испорченного зуба, специалисты сохраняют его и надевают соответствующую коронку. Различие коронок происходит по виду используемого материала. Наиболее популярными являются коронки, выполненные из металлокерамики.

    Многие пациенты часто задаются вопросом, какая коронка лучше металлокерамика или цирконий на жевательные зубы. Металлокерамика представляет собой мост, основанный на металлическом каркасе с керамическим напылением, который препятствует прохождению света. Данный материал широко применяется в ортодонтии, так как не вызывает аллергической реакции. Этот вид широко применяется для протезирования переднего и жевательного отдела. При высокой прозрачности эмали, врачи рекомендуют применять именно этот вид материла для обеспечения эстетики.

    Сколько стоит поставить коронки на зуб?


    Для того чтобы узнать сколько будет стоить поставить коронку из определенного материала, необходимо вначале ознакомиться с особенностями конструкций.

    Стоимость одной единицы металлокерамики на основе металлического каркаса с традиционно кобальто-хромовым сплавом обойдется от 6 300 до 16 000 рублей. Высококачественная импортная керамическая масса оказывает минимальное негативное воздействие на рядом стоящие здоровые зубы. Такие коронки отличаются высокой прочностью.

    Стоимость металлической коронки методом литья путем фрезерования на станке с применением программного управления составляет от 14 000 до 23 000 рублей. Этот вариант идеально прилегает к зубам и обеспечивает 100% прочность. Биосовместимый материал имеет гарантию и прослужит на длительное время.

    Не менее популярной, но при этом дорогостоящей основой является металлокерамика, изготовленная на основе золото-платинового сплава. Стоимость одной единицы составляет приблизительно 17 000 рублей. Благородный сплав металла подчеркивает собственную значимость. Этот вид материала особенно рекомендуют людям, склонным к аллергической реакции.

    Временные коронки создаются из пластмассового материала. В основном подобная коронка считается временной. Ее вставляют на зубы лишь на 2 недели. После изготовления постоянной коронки, этот мост окончательно снимается с обточенных зубов. В этом случае стоимость работы увеличивается до 1500 рублей.

    Стоимость одной коронки из диоксида циркония составляет от 20 000 до 30 000 рублей. При заказе временной коронки, пациенту придется заплатить в размере 1400 рублей.

    Какая коронка лучше металлокерамика или цирконий, что выбрать?


    Выбор современных методов протезирования достаточно разнообразен. Поэтому многие пациенты сталкиваются с проблемой и не могут определить вид протеза.

    Многие исследования показали, что наиболее популярными среди всех коронок является керамика, но с точки зрения продолжительности использования в первую очередь изделия из циркония. И чтобы ответить на вопрос «Какая корона лучше - цирконий или керамика», необходимо определить их прочность, узнать все характеристики того или другого материала, определить продолжительность использования, состав и прочитать отзывы специалистов.

    Преимущества изделий из металлокерамики


    koronki-na-zuby-kakie-luchshe_1.jpg

    В качестве основы специалисты используют литой каркас из металла с толщиной от 0,3 до 0,5 мм. Внешний керамический слой составляет около 1,5-2 миллиметров. Кроме этого, можно воспользоваться более дорогостоящими материалами в качестве платина, золота, палладия. Установка металлокерамической конструкции возможна в следующих случаях:

    · при разрушении зуба более чем на 40%;

    · отсутствии одного зуба или более;

    · протезировании с применением имплантатов;

    · при устранении дефектов зубного ряда.

    Преимущества конструкций из циркония


    koronki-na-zuby-kakie-luchshe_2.jpg

    Проблема с жеванием беспокоит практически каждого второго человека. Поэтому многие интересуются какие коронки лучше ставить на жевательные зубы для исключения возможности развития воспалительного процесса. В основном для установки передних или жевательных зубов, многие специалисты используют данный материал. Следует отметить, что оксид циркония обладает особой уникальностью. Данный материал слишком прочный, практически не имеет аналогов. Поэтому его используют для протезирования жевательной группы. При сохранении нерва, рекомендовано устанавливать циркониевые конструкции, которые не вызывают аллергической реакции. Цирконий, совершенно безопасен для ротовой полости и обладает высокой прочностью.

    На просторах интернета можно прочитать разные отзывы о том, какие лучше поставить коронки на зубы, чтобы обеспечить не только комфорт при жевании пищи, но и придать эстетический вид.

    Мнения по выбору коронок делятся на 50%, но теперь я примерно понимаю, сколько стоит поставить коронку под ключ.

    PS: у меня жевательные зубы, нужно ставить две коронки, врач советует металлокерамику. Сейчас только залечила зубы, в следующую субботу на прием к врачу, протезирование, обточка... Нужно определиться с выбором. Некоторые подруги советуют только цирконий. Врач сказал, что ему без разницы, может любую установить, что скажите цирконий или металлокерамика?

    Да, это первые коронки в моей жизни, так что с этим вопросом раньше не сталкивалась.:Mda:

    А вот, как устанавливают зубные коронки


    ustanovka-koronki-na-zub.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2018
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Много написано, но в итоге "ничем". По цене недавно ставил коронку на зуб, где-то месяц назад, 10000 руб под ключ. Металлокерамика, жевательный.

    Вообще в первые слышу, чтобы коронку ставили на живой зуб. Обычно всегда нервы удаляют.

    Да и цена на цирконий зашкаливает. Это дорогой материал.

    Все относително, точную цену за работу вам скажет только врач.

    Как было у меня?
    Когда мне устанавливали имплантант, и стал вопрос выбора коронки, мне врач так сказал, у тебя жевательный зуб и имплантант. Не вижу смысла ставить цирконий, если бы был передний зуб, тогда да, а так жевательный, можно спокойно ставить металлокерамику, чтобы не удорожать конструкцию.

    В этот раз тоже был жевательный, ставил металлокерамику, все ОК!
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Думать о том какие коронки на зубы лучше, можно до тех пор, пока есть на что их ставить.
    А потом, надо уже про протезы думать.
    Дня три назад, сам себе зуб вырвал. Ну шаталась нижняя троечка слева. долго шаталась. Уже и кушать мешала. Короче пальцами этот зуб выдернул. Но! Теперь надо думать о мосте на нижнюю челюсть.
    А коронки... это для счастливчиков.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Можно думать и о импланте.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Нет. Нельзя думать об импланте.
    Это вредно, думать о том, чего нет, что недоступно я имею в виду.
    Лучше думать о мосте. Это хотя и заоблачно, но достижимо. А импланты - нет.
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
Загрузка...