Контрактная армия или нет

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Albatroz, 18 июл 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну другого ответа я и не ожидал, все херово, и армия хреновая, и экономика, и жизнь писец. Хорошего что-нибудь у нас есть?
    --- Добавлено 29 июл 2015 ---
    Marshal, мое шапкозакидательство - это действие наших вооруженных сил. В последние годы, кстати когда пришел твой нелюбимый царь-батюшка, наша армия с каждым разом только прибавляет, пожалуйста решение вопроса с Чечней, Грузия за пять дней, Крым без шума и пыли, да если бы такое сделали американцы, (а именно Крым) сейчас бы все зарубежные СМИ кричали, что армия США самая мощная в мире, весь запад и пиндостан от действий России просто в @хуе. Как в песне - "никто и не ожидал". А вот те ролики, когда наших ребят, как баранов резали и в Ростове трупы сваливали, скажи за это спасибо семейке Ельцина, и покойнику Березе, не понимаю, почему его раньше к стенке не поставили. Единственное что не могу понять, так это когда Ельцина хоронили, сделали из него народного героя, а этот человек "глобус - пропил". А вот откуда у тебя такое вожделение к пиндосской армии, я не понимаю, что во Въетнаме полный провал, химией напичкали страну, до сих пор рождение детей с отклонениями на генетическом уровне, что в Ираке все провалили, результат 0-й, что в Афгане зарылись с головой. По факту одни бомбежки...
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а у нас любят, говоря об СССР, сразу Сталина вспоминать, а говоря о дне сегодняшнем - провалы ельцинского (и даже горбачевского) правления. Любую страну возьми - каждые 20 лет она совершенно разная.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Marshal, ну что вы, право! Я так давно не слышал этого фейка о «чеченских трактористах», что и забыл уже его :)
    Мы же с вами совсем недавно говорили об обязательном воинском призыве, не так ли?
    Так вот, практически все мужчины в СССР служили в армии и имели воинско-учетную специальность. И не важно, кем сейчас работает этот чеченец, трактористом или учителем – гораздо важнее его ВУС: механик-водитель БТР он, рядовой стрелок, или, быть может, сержант ВДВ.
    По факту, в Чечне столкнулись российские солдаты, отслужившие полгода-год, с такими же российскими и советскими солдатами, которые отслужили до этого два года.
    Естественно, последние немного подзабыли свою военную специальность, но это быстро исправили на «курсах переподготовки» в специальных лагерях иностранные инструкторы.
    И командовали чеченскими солдатами не лохи какие-то, а генералы и полковники Советской Армии, имеющие множество наград за отличную боевую подготовку в своих воинских частях.
    К примеру, Масхадов на момент создания Ичкерии был полковником, а Дудаев генерал-майором.
     
    Tsar нравится это.
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    У меня нет :)
    Ладно. Не буду не по теме. Я за контрактную и полностью контрактную армию. Но у нас ее не будет никогда. Потому что наши тупые и жадные идиоты никогда не откажутся от халявной рабсилы. И лучше они растащат это бабло, чем у нас будет контрактная армия.
    Возражения есть?
     
    Albatroz нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну есть, конечно. Если вдруг не дай Бог пробьет час пи, контрактников на это дело не хватит, а мобилизованные будут совершенно не подготовленные. И не разумно держать на контракте миллионы военнослужащих, которые в мирное время будут просто "съедать" народные деньги. Вместо борьбы за исключительно контрактную армию лучше направить силы на то, чтобы срочная служба проходила в нормальных условиях, чтобы ребята действительно учились, чтобы могли не терять квалификацию в знаниях, искусстве, спорте, пока проходят службу.
     
  7. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я тоже полностью поддерживаю идею контрактной армии.
    В современных условиях войны, при использовании сложной техники, солдаты требуют гораздо более длительного срока подготовки.
    Кроме того, когда человек осознанно идет в армию – это гораздо лучше, чем насильно пацанов загонять.
    Но с крайне пессимистическим мнением, что контрактной армии в Росиии не будет никогда – не соглашусь.
    Движение в этом направлении идет, доля контрактников в армии возрастает, и сейчас дошла почти до 50%.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Если вы о ядерной войне, то будет неважно контрактники или срочники.
    Тогда вообще будет все неважно. Для нажатия на кнопку в чемоданчике достаточно контрактников.
     
  9. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не нужно изобретать велосипед – есть множество стран, где давно уже наемная армия, и там уже думали над этим вопросом.
    Первое: все, кто отслужил в армии, получают звание военнослужащего запаса, и, в случае войны, подлежат мобилизации в первую очередь. А их довольно много.
    Второе: контракты подписываются не на всю жизнь, а лет на пять, и после этого солдат может спокойно уйти в запас и пользоваться льготами, а на его место набирают нового.
    В результате – довольно большой процент тех же американцев прошли армейскую подготовку.
     
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Умные вещи глаголите :). Хорошая контрактная армия действительно нужна. И народ, интересующийся, с желанием пойдет, и кадры будут более профессиональные. И миллионов много (солдат) не надо. Такая армия успешно будет справляться с задачами типа Чечни, Таджикистана, ИГИЛ и т.п. А серьезной (глобальной) войны не будет. Пока какой-нибудь господин не нажмет на красную кнопку. А если нажмет, то тут армия не понадобится.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...