Кому вы доверите делать ремонт?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Московская, 10 июл 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    alexandrvi, вот супруг мой очень въедливый и наверняка захотел бы контролировать все стадии работ. Как Вы к этому относитесь?
     
  2. alexandrvi

    alexandrvi Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    нормально отношусь.
    Я сам работаю, я не посредник и тоже люблю держать всё под контролем, а потом в каждые 4 дня я заказчику отправляю на почту все процессы в каком они состоянии и сколько выполнено.
    На нашем объекте всегда всё прозрачно, с точки зрения отношении!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мой "заказчик" сам каждый день заезжать будет))
     
  4. alexandrvi

    alexandrvi Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мы всегда рады гостей, главное что бы он не мешал, а то бывает что заказчик сильно отвлекает мастера от работы.
    У нас был случай что делали кухню, а там человек жил, так он с утричка брал стулик что бы ноги не болели и руки крест на крест, и давай вопросами, в добавок болтал на разные темы, так мы в место двух недели, закончили почти в три.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    alexandrvi, я про клиентов, которые знают, как надо сделать и что получить, и если качественно можно сделать иначе, надо иметь терпение доказать им это. И еще надо понимать, что если какой то косяк, который обычно "проходит" - здесь придется переделать. А мастера, действительно, разные есть. Вот ставили нам домик на даче типовой - по проекту у крыльца положены перила. Перил нет. Почему? - А зачем? отвечают. Заставили сделать - они обиделись.:(
     
  6. alexandrvi

    alexandrvi Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    люди разные бывают, но я их не сужу.
    я ничего против не имею к тому что бы человек держал всё под контролем, я всегда ставлю себя в места своего клиента, что бы лучше понимать его, но даже если тяжело понять всё равно наш статус "клиент всегда прав"
    терпим что поделать терпим, это ж наш хлеб, а самый вкусный хлеб это собственный труд!
     
  7. Laska

    Laska Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Обиделись на то, что их попросили сделать именно так, как в проекте, за который заплатили немалую сумму.... Да уж. Не перестает удивлять меня, порой, народ...
     
  8. Starshev

    Starshev Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если проект хорошо сделан, то нормально, но бывает сделано, вообще, без учета особенностей места строительства. Часто проектировщики даже не место не выезжают.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Starshev, конечно, типовой небольшой дачный домик на столбчатом фундаменте не предполагает выезда проектировщика на место. Да и где он, тот проектировщик уже? На типовом домике экономят все)) Клиенту нужно простое решение, которое проходит в большинстве случаев. То есть индивидуальность тут исключается. Хорошая сторона этого решения - те, кто строит, так должны набить руку, что во сне и нетрезвости могут сотворить такой дачный дом. Полагаю, не повезло с фирмой, где допускают, что бригада может накосячить, и им ничего за это не будет. Да, после звонка на фирму тем сказали всё доделать "как надо". Но мы тогда уже поняли, что "как надо" они в принципе делать не могут. Формально доделали то, что по проекту, и уехали. Дочка потом еще по всему участку мусор от них собирала.

    Такие бригады могут быть: столкнешься - и понимаешь, что лучше пусть ничего не трогают и не переделывают то, чего наделали, а то еще хуже будет.
     
  10. MilanaC

    MilanaC Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Нам повезло. Нашли очень хороших исполнителей. Работу сделали на отлично. Мы старались не лезть, но иногда было интересно и я задавала вопросы. Отвечали спокойно не разу не нагрубили.
     
Загрузка...