Кому вы доверите делать ремонт?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Московская, 10 июл 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я бы ответил по теме коротко и ясно!
    Кому вы доверите делать ремонт?
    Ответ: профессионалам.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Профессионалы бы точно за три часа все разобрали ;)
    Мы так с ванной возились: в целях экономии решили краску сами содрать со стен - нам сказали, что для плитки такие стены не подходят. А краска намертво прилипла. В итоге пришлось вызывать людей, которые нам все сделали, правда они ни фига не сдирали, а насечки делали через каждый сантиметр с помощью какой-то приспособы...
     
  3. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    вот ремонт пола я бы сам точно делать не стал, а обратился к профессионалам, его ж не надо будет даже раз в пять лет делать, если сделано на совесть изначально, а вот всё остальное, мне кажется, вполне можно сделать самостоятельно, если мы говорим не о капиталке, конечно, ибо это требует тупо гораздо больше времени) пока сам всё научишься делать столько времени пройдёт, что огого, а это ресурс даже поважнее денег порой))
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вряд ли они сделали бы быстрее. Весь прикол был в том, что каждая узкая планочка паркета была прибита пятью гвоздями (раньше делали так делали... на совесть. Сталинский дом). Так вот орудовать гвоздодером пришлось очень долго, хотя мы приловчились и очень быстро все делали. Долго было в мешки укладывать все это с торчащими гвоздями и выносить на помойку и вытряхивать (иначе на мешках бы только разорились).
    --- Добавлено 11 мар 2016 ---
    Мы сами только обдирали, а клали пол уже рабочие. За то, чтобы комнату ободрать, рабочие нам заломили 30 тысяч. Это было лет 8 назад. То есть как сейчас наверное 50 или 60 тысяч. Мы решили, что ломать не строить и ободрали сами.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Смотря на сколько нагружен пол. Циклевка и покрытие пола лаком может потребоваться как раз с такой периодичностью. Посмотрел я под ноги и понял, что лак нанесенный года 3-4 тому назад не плохо бы обновить, в том месте где стоит кресло компьютерное)
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а не легче колесики специальные для паркета купить, и сразу на кресло поставить, паркет требует ухода. На мебель, на стулья, короче на все что двигается нужно клеить специальные липучки, тогда паркет царапаться не будет.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, так дело в том, что там следы не от колесиков, а от ног. Каждый норовит сесть и по-елозить там ногами) Так вот думаю, может купить банку лака и самостоятельно вскрыть кусок пола в месте где затерлось покрытие, без привлечения профессионалов. Тем более, пол сам идеально ровный.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, они что у вас в ботинках с металлическим набойками ходят по паркету? Зачем вскрывать? Вскрывать ничего не нужно. Будет отличаться, если покрывать новым лаком, то нужно целиком, и предварительно циклевать, а это гимор, надо все из комнаты выносить, после циклевания хорошо пылесосить, затем уже лаком... Он еще к тому же должен высохнуть. Если какие-нибудь сколы и мятины лучше заделать воском и специальным паяльником, продаются такие наборы.
    А чего вы заморачиваетесь. Сейчас модны специально состаренные полы. :D
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Причем не только полы. Сейчас состаривают и мебель. покупают какие-то специальные лаки или краски, наносят на стул или стол, на шкатулки и состаривают их. Правда, я такой красоты не понимаю.
    Но, если речь идет о небольшом участке, да еще и там, где стоит кресло, то я бы не трогала.
     
Загрузка...