Кому принадлежат магазины в России?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 24 янв 2016.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот оно подтверждение!
    Как-то давно, читал такой материал, где доказывалось, что все сетевые магазины в России, это насосы, по перекачиванию денег из России, на Запад.
    Вот оно подтверждение!
    ну разве не могут магазины быть своими? А ведь это по сути, стратегическая диверсия!
    А вот возьмут они завтра, или с 1-го мая, и закроют все торговые точки! На месяц! И как тогда взвоет народ!
    Да он любое правительство сметёт.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да ладно, справимся. Пусть закрываются. И своя "баба яга" тут же найдется на замену.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет разлюбезная Ярославна, не так всё просто.
    Я тоже думал, что в принципе, ничего от этих магазинов не зависит. А оказывается что они плотно интегрировались в систему жинеобеспечения населения России. И административные органы управления, расчитывают на них, где-то в своих документах отмечают.
    Был случай такой, не знаю, может быть даже это и эксперимент проводили нечеловеческий.
    В райцентре каком-то более-менее крупном, где-то за Уралом, закрыли сетевые магазины на 3 недели. Там население около 150 тысяч. И через неделю, люди уже "за голову схватились"! Оказывается что эти сетевые магазины, "сожрали" своим мелких конкурентов, и если не у них покупать - то больше негде!
    Лет 5-7 назад это было. Кажется в КМ.ру читал про этот "опыт".
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, я думаю, пережив импортозамещение, можно и магазинозамещение пережить. Тем более, что оно уже бывало даже на моем веку. Я только думаю. что вакуума долго не будет. Если запретить магазины с владельцами-иностранцами, их продадут или передадут владельцам-россиянам. А "диверсию" с искусственным закрытием торговых точек вообще никто не потерпит. Попытались вот заблокировать Visa или MasterCard - появился МИР. Пусть пока только на нашей территории, но работает.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так мы его еще и не пережили, его еще как следует и не было. Вот когда будет, тогда ппц.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, сливы и персики нам поставляет кто то другой, кем заменили Евросоюз. Так что если сами не вырастили - все равно найдется нужный поставщик. А у меня косточка от личи проросла в торфяном стаканчике :D - может, даже плодоносить будет?
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да это ж самый главный продукт!:)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дык а чего ещё Вам не хватает? Ангусы свои, стейки - значится, - тоже. :D Грибы, ягоды. Огурцы, помидоры. Всё своё.
    Не продукты - там сложнее, там же нет одной сети, которая одевает всех во всё. Это кормят одна-две сети.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну вы же сами все понимаете, ну чего мне вам рассказывать... Тут, чтобы все написать тему создавать нужно тысяч на двадцать знаков. Какие стейки? Это что прорыв? У моего патрона, как часть бизнеса – 7 производственных предприятий и все оборудование на них импортное, так как нашего нет либо говно.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Магнит покупает Дикси.
    Лента покупает Биллу (181 супермаркет). Говрят, Билла после этого как бренд перестанет существовать. Лента станет второй сетью в России. На первом месте - Перекресток-Пятерочка. Владелец Ленты «Севергрупп» Алексея Мордашова.
    Куда мир катится?
     
Загрузка...