Кому доступно обучение за границей после 11 класса

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Aleksandra, 23 дек 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я класса с девятого уже не понимала, чего там дочь решает - программа шла уже вузовская, ЕГЭ там вообще побоку было - типа, мы вас натаскивать не собираемся, сами умные - справитесь. Если у вас настоящий физмат уровень, класс тоже должен хорошо поступать на бюджет. Но! до той физматшколы дочь тоже училась в физматклассе, и того эффекта не было. Она ушла после девятого. Половина ее бывшего класса поступила неплохо, некторые в МГУ, в мед. Не все на бюджет. И очень многие - с репетиторами и дополнительными курсами при тех же ВУЗах. Дочери всё это не понадобилось. Физматшкола - это такое заведение. пережиток советский. Греф его тут недавно изжить предложил. Там традиции, учителя нестандартные, всякие математические сборы, походы с гитарами и учителями-бардами...
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я с третьего уже не понимаю. :lol:
     
    Ярославна нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ерунда всё это! Единственный опыт, который будет доступен русскому человеку за границей, это обучению всяким извращением вроде ЛГБТ и прочей мерзости.
    В России, где есть МГУ, МГИМО и Новосибирский Государственный Университет, думать про обучение за границей просто преступная безответственность!
    Это из Конго и из Лаоса должны ехать в Европу... типа учиться.
    Нет, я только поддержу, подтвержу и одобрю. Коротко, и строго по теме!
    Только далеко не все имеют 20 тысяч рублей в месяц в регионах. Ох не многие...
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я привел в пример наилучший вариант.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, смотря куда потом чадо пойдёт работать. Есть международные компании, в которых больше ценятся заморские дипломы. Если на престижную должность будет два кандидата, у одного из которых диплом из Саранска, а у второго из Кембриджа, то у кого будет больше шансов? Порой на работу берут именно из-за диплома, а не за реальные знания.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Есть так называемые "охотники за головами", которые нанимают для работодателей суперполезных сотрудников. И у кого какие "корочки" их не интересует. Поэтому необходимо "демонстрировать" себя, но так, чтобы ваши гениальные идеи раньше заключения контракта на работу не своровали.
     
  7. SeniyAr

    SeniyAr Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня дочь знакомой учится в Польше. Говорит, обучение там стоит гораздо дешевле, чем во многих ведущих вузах Москвы.
     
Загрузка...