Когда на Руси появился чай?

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Еvгений, 16 авг 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бабушка в русской печи их никогда не готовила. С мясом, с грибами, с картошкой, с капустой, с кашей, с рыбой, сладкие. Сыр вообще в русском доме - редкость. Тем более "на переплавку".
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, многое зависит от места проживания, какая начинка в пирогах. У меня не готовили вообще с рыбой пироги, вот вообще. Я даже не представляю, как это пироги с рыбой. Тогда как с творогом, капустой, картошкой и из сладких, с вишней и яблоком - это постоянно.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное, так.
    --- Добавлено 27 авг 2017 ---
    Очень вкусно :) В духовке готовлю теперь. Рецепт нужен?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так в рецептах, почему бы и нет. Но только рыбу я не очень люблю, вот так с детства получалось, что я рыбу не люблю. Но очень интересно, какую рыбу в этих пирогах используют. И с чаем думаю такие пироги точно не сочетаются.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С водкой сочетаются точно :) Сначала несладкие пироги шли, а потом - сладкие с чаем.

    В русской печи минтай в пироге становился божественным! Там расстилали дрожжевое тесто, на него - минтай (только его в деревне продавали), солили-перчили, маргарин кусочками, лук кольцами, сверху опять тесто, несколько дырочек буравили, смазывали яйцом - и в печь! Потом, когда сготовилось, боковую толстую корку-защип отламывали и ели отдельно, с супом. А в праздник - саму рыбу, нежнейшее тесто сверху и снизу которое.

    Сейчас конечно покупаем филе, а остальное - примерно также.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, минтай это та немногая рыба, которую я могу есть. Но вот пироги с минтаем. Нет, не мое. Лучше в пироги картоху с лучком обжаренным запихнуть, только картоху пюре, а не жареную кубиками!
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну так не попробуешь - не узнаешь. Чего так говорить то - что лучше, что - нет! :) Я многое чего не ем, а там - вкусно. Например, пироги с грибами: начинка - соленые открытым способом грибы (грузди-рыжики) с луком, специями и немного картошки. Уверена, "в городе" пироги с грибами так готовить бы не стали!
     
  8. babayanvasilij

    babayanvasilij Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен. Крупнолистововй - это шедевр. А я иногда еще с чабрецом его. Травки разные собираю.
    --- Добавлено 28 авг 2017 ---

    Я с чаем все, что угодно могу. У меня традиционный завтра - чай и что-нибудь на закуску. Уже кажется, что все варианты перепробовал)
    --- Добавлено 28 авг 2017 ---
    А пакетики эти всякие не особенно люблю. Если уж чай для меня, так это листья заваривать - вот это дело. А пакетиками так только водичку подкрашу и пью на работе.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    babayanvasilij, а я покупаю уже готовые чайные смеси, где чай и какая-то трава. Потому как в городе собирать травку негде, а если найдешь, то только во вред она будет. Уж очень экология не чистая в городе.
     
  10. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Собирать травки нереально. Уж лучше в аптеке что купить или чай уже с добавками брать. Выбор сейчас довольно приличный.
     
Загрузка...