Книжный магазин Библио-Глобус

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 13 сен 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На Лубянке по адресу (г. Москва, Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1.) есть удивительный книжный магазин Библио - Глобус, (основан в 1957 году). Один из крупнейших книжных магазинов (до 200 тысяч наименований книг), талантливо и красиво предлагающий покупателям свои сокровища.

    Библио-Глобус книжный магазин - официальный сайт:

    Вы не можете видеть ссылку

    upload_2016-9-13_13-34-38.png

    Магазин расположен на 3-х уровнях (3000 кв.м.), в таком провести можно чуть не целый день: есть где посидеть, почитать, полистать, выпить кофе. Между делом можно купить театральные билеты или турпутевку. Очень комфортная домашняя атмосфера. Удобная поисковая система.

    В магазине постоянно проводятся интересные мероприятия - встречи с авторами, представления новых книг

    upload_2016-9-13_13-44-35.png

    Есть несколько клубов и мастер-классов для взрослых и детей, литературное кафе и литературно-музыкальная гостиная.

    Любители электронных книг! Я уверена, что детская книга должна быть бумажная, хорошего качества, с чудесными иллюстрациями. А побывав в такой атмосфере, ребенок обязательно увлечется чтением!

    upload_2016-9-13_13-48-49.png

    Поражаешься, как далеко продвинулась сувенирная продукция! В книжном магазине Библио-Глобус можно купить подарки буквально на все случаи жизни!

    upload_2016-9-13_13-53-22.png
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2016
    Мурат и Tsar нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я долго работала не далеко от книжного магазина на Лубянке - Библио-Глобус, заходила часто. Как в любом магазине, когда привыкаешь, знаешь где что лежит и быстро ориентируешься. Я в принципе фанат книжных магазинов, "Библио -Глобус" - если не лучший, то один из самых лучших.

    Нашла даже телефончик, телефон книжного магазина Библио - Глобус.

    Справки о наличии книг: 8(495) 781-1900, 8(495) 781-1925

    Режим работы:
    Будни: 9.00 - 22.00
    Суббота: 10.00 - 21.00
    Воскресенье: 10.00 - 21.00


    Библио Глобус книжный магазин точный адрес:


    Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1.
    Проезд до станций метро: Лубянка,
    Кузнецкий мост или Китай-город.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, там зависнуть можно надолго. И по делу много книг - учебной и технической литературы. Цены не скажу что слишком выдающиеся - как везде.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, походил по виртуальному магазину, там что есть не только современные издания, а и старые? Я там нашел описание к книге, написано "сохранность очень хорошая", а дата издания стоит 1960 год!
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, там и новые издания, и букинистические. И перед магазином несколько развальчиков с потрепанными книгами - левые продавцы тоже туда подстраиваются. А еще там очень интересные витрины.
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, люблю старые книги, особенно научно-популярные, интересно почитать о каких-то научных открытиях или заблуждениях, у меня есть энциклопедия конца 19 века, ее весело читать.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А с туроператором Библио-Глобус связывался кто-нибудь? У них много туров по России, но и стран великое множество!

    Мурат, у нас дома много "семейных" старых книг. А вот букинистические отделы почему-то не люблю. Наверное, это мистическое: книга хранит информацию о своем владельце. И я стараюсь не допускать чужаков в свою библиотеку :D
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Какого характера? Обычно сохраняются церковные книги, а вот что бы научная литература тех лет, ее интересно читать)
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, есть типа природоведения. Но она с "лишними буквами", читать неудобно. А так основные семейные книги советского периода. Очень хорошие книги.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я еще кое-чего про Библио-Глобус отмечу: там совершенно потрясающие витрины с улицы! Тематические и сезонные, когда будете гулять там рядышком, обязательно пройдите мимо.
    Да и само здание магазина - историческая ценность. В нем и аптека, и магазин музыкальный были. Потом доходный дом, а после Революции 17-ого года здесь коммунальные квартиры были.

    "Книжный на Кирова" - это прямо из детства, осталось непередаваемое ощущение от посещения во время наших приездов в Москву...
    --- Добавлено 17 сен 2016 ---
    Все, кто в начале учебного года, как и я, бегаем по магазинам в поисках нужной Рабочей тетради, Контурных карт или каких-то пособий для школьников, хорошо знают книжный магазин Библио-Глобус на Мясницкой, там все это можно найти легко.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...