Классика русской литературы, которую должен прочитать каждый

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Алена007, 29 окт 2017.

  1. Enigm

    Enigm Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    А я сейчас перечитываю нашу классику. Вот на очереди Достоевский. Помню еще в школе задали "Преступление и наказание" в сокращенном виде прочитать. А я в библиотеке взяла саму книгу. И за неделю по ночам прочитала. Оторваться было невозможно. Потом я узнала, что за рубежом Достоевского читают больше чем Толстого.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С ним главное — вовремя.
    «Неточка Незванова» — не уверена, что прямо должен прочитать каждый, но я рекомендую.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По радио в авто Льва Толстого рекламировали.. Прям голосом, поставленным блокбастеры анонсировать... Мол, как встреча с Наполеоном перевернула внутренний мир человека, любовь в дни войны и мира.... ля ля ля....Слушайте "Войну и мир" Льва Толстого на нашем радио тогда то!
    --- Добавлено 8 авг 2018 ---
    Может, так и надо? Современным языком напоминать людям, то это интересно?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Что то вы в такие серьёзные темы углубились. А как же Ефремов, Ильф и Петров, Каверин, Полевой...
    Читала много, но вот Достоевский мне не зашёл. Булгакова много читала, но по моему, он многие свои повести писал под действием морфия, или что там он употреблял?
    Гоголя перечитывала много раз, чудесный писатель.
    На каждое время есть своя книга. В школе же по программе заставляют читать то, чего дети не поймут, в силу своего возраста, и этим отбывают всю охоту читать вообще.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот судя по глубине ваших ответов, я на 100% уверен, что вы не школьница уже.
    Причём очень давно.
    А следовательно, у вас было время чтобы освоить и нешкольные произведения русских классиков.
    А вообще, мне почему-то кажется, что мы последнее читающее поколение. Лет через 20 детям в школе, вообще не будут преподавать литературу. Или будут, но в очень усечённом варианте.
     
    Ярославна нравится это.
  6. anastasiya_levova

    anastasiya_levova Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Праведники автор Николай Лесков читает Иван Краско

    Если без трех праведных не стоит ни один город, то как же устоять целой земле ?
    Рекомендую рассказах из знаменитого цикла «Праведники» на сайте Книга в ухе.
    К сожалению не могу разместить ссылку не хватает постов. Это записи радио Град Петров.
     
    Анахорет нравится это.
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это к счастью для вашего дальнейшего пребывания здесь.
    Посты не дают право на ссылку.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Аудио нужно для изучения иностранного языка. Зачем слушать книжки на родном языке?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, странно, что продвигают имено аудиокнигу. Покупатель, значит, рекламируют сайт. Мы слушаем аудиокниги в машине. Или когда обои или плитку клеим. Школьники любят тоже, когда Толстой бубнит, а они в это время математику делают.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... то есть аудиокнига как фон - это одно.
    Другое дело, что когда читаешь, то мозг подключает воображение; + глаза видят орфографию и пунктуацию, как построено предложение, абзацы.
     
Загрузка...