Китайские блогеры требуют от России вернуть Владивосток и Сахалин

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Михаил1982, 9 ноя 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То был тонкий расчет - поговорить с Marshal, !
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Что со мной говорить. У вас тут свои интересы.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и мы вот пообщаться захотели. Это же философский вопрос: чего не знаю и потрогать не могу, того, стало быть, не существует! Так что Сахалин и проч можно отдавать - по ее мнению.... и весьма либеральный подход. Где там карта распада государства? Была на форуме, кажется...
    Чинуши там ушами хлопают - за что им платят? Наверное, за это! :lol:
    Развивать производственные мощности и снижать экспорт необработанной древесины — основные задачи лесной промышленности региона — замглавы Минпромтогра РФ Виктор Евтухов,
    РИАНовости:good:

    А вообще жить там всё ещё очень очень тяжело - простому смертному.
    --- Добавлено 28 сен 2017 ---
    а про Ваши я за всё время так и не услышала. В смысле, Ваше прекрасное далеко. Только наше беспросветное настоящее. А я так не могу - от разговоров в зоне "минус" депрессия начинается.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Когда то давно, Ярославна, когда я еще ходил на работу поднимать так сказать сколен, вполне адекватные люди в спорах о политике говорили, да пусть Курильский остров отдадут, а нам каждому по видаку дадут. Это я слышал от адекватных людей еще тех, советской закалки. А сейчас...
    Мои подчистили :)
    У москвички? :eek: Депрессия у россиян :D и не просто от разговоров, а от окружающей действительности.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обижаете :( Будто я не могу переживать за россиян. И москвичкой я стала от того, что окружающая действительность меня напрягала - она там и сейчас не лучше. Потому что когда закрываются предприятия и шахты, остается "мертвый" город. Там не зачем жить. Там нет культурных ценностей, как в старых городах России, которые могли бы как-то морально поддерживать. Уходит работа - уходят люди. Хорошо, что это не моя малая Родина. Так и в поселках дальних краев нашей страны. Где работы не стало, и нечего хранить - там и жизни не будет. А теперь завести туда обратно эту жизнь ой как сложно! Инвесторы нужны, однако! Президент поручил упростить получение гражданства тем, кто вложил в Дальний Восток наш более 10 миллионов долларов. Слышали? Наверное, там очередь за гражданством из таких!

    Знать, плохая закалка у них была... и что, что сейчас вы отдадите за видак? А за два?
    --- Добавлено 28 сен 2017 ---
    Александра, оказывается, там сейчас! Расскажите, как там с китайцами?
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    Tsar нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Акцизы и налоги. Так они отправляют кругляк, как третий, или десятый сорт, типа дров. А это получается не "деловая" древесина и они налогов практически не платят никому.
    Это и раздражает, что многие используют Россию как сырьевой придаток и местные чиновники это позволяют. Они же сами первые купят потом у этих же китайцев доски для ремонта бюджетных зданий, при чём даже дороже, чем ценник китайцев.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Люди не понимают, что изменения могут идти не только в лучшую, а и в худшую сторону. По их мнению, любые изменения - это прогресс. Им трудно осознать вполне очевидную вещь: после разделения России на отдельные области лучше жить будут только те, в которых будет нефть и газ.
    Им это будет в плюс: они ни с кем делиться не будут, и доходы от продажи углеводородов не будут распределяться на 144 миллиона человек и 17 миллионов квадратных километров территории.
    Кстати: в Москве нефти нет, доходы от продажи ее перестанут концентрироваться в столице, и уровень жизни в ней резко упадет. А именно в ней повышенная концентрация либералов :)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Они поедут туда, где нефть - в Сургут :)
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Отдельные блоггеры могут писать что угодно.
    Но правительству Китая конфликт с Россией из-за этих территорий совершенно не выгоден.
    Дело в том, что у КНР натянутые отношения с США, Японией и Западной Европой.

    Во-первых, там считают, что Китай – тоталитарное государство и поддерживают различных китайских диссидентов и антиправительственные выступления.

    Во-вторых, США и Япония поддерживают Тайвань, с которым у Китая было множество вооруженных конфликтов, и который является территорией Китая, где укрылись противники Мао Дзе Дуна в 1949 году. А до 1970 года правительство Тайваня западные страны называли «правительством Китая».

    В-третьих, конфликт между Японией и Китаем из-за островов у берегов Китая не утихает, и прямо сейчас вокруг островов маневрируют американские авианосцы.

    10 ноября 2018 года министр обороны Китая Вэй Фэнхэ предупредил Соединенные Штаты об опасности военного конфликта с КНР.
    По его словам:
    «Противостояние и столкновение армий двух стран станет бедствием не только для Китая и США, но и для всего мира. Китайские войска будут твёрдо защищать национальный суверенитет и территориальную целостность родины, а также интересы её развития»
    Заявление прозвучало на пресс-конференции после китайско-американских переговоров относительно конфликта в Южно-Китайском море.
     
  10. dob13

    dob13 Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Стоит ли обращать внимание на различных подобных " писателей".
     
Загрузка...