Китайская медицина в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Еvгений, 8 янв 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Китайская медицина имеет глубокие корни и славится своей эффективностью. Ее методы кардинально отличаются от методов европейской медицины, и все больше людей сегодня останавливаются именно на этой альтернативе, которая основывается не на медикаментозных способах лечения, а на стремлении привести организм человека в состояние гармонии с природой.

    К счастью, чтобы испытать на себе чудодейственную силу восточных методов, на их родину жителям столицы РФ ехать совершенно не обязательно – ведь китайская медицина в Москве представлена многочисленными специализированными центрами. О некоторых из них расскажет эта статья.

    Клиника доктора Вана

    Специалисты данного центра руководствуются в своей деятельности принципами китайской философии, главный из которых призывает человека жить в мире с окружающей средой, придерживаясь равновесия между внутренними и внешними энергетическими потоками. Если такая гармония будет достигнута, организм избавится от всех болезней и обретет свое первозданное, здоровое, состояние.

    В клинике доктора Вана не используют сильнодействующих синтетических средств, прибегая, в основном, к традиционным иглоукалыванию, мануальной терапии, массажам и т.д. Ее сотрудники имеют огромный опыт в лечении хронических заболеваний дыхательной, кровеносной, нервной, эндокринной, мочеполовой, опорно-двигательной и пищеварительной систем.

    Воздействуя на определенные точки и энергетические каналы, специалисты центра пытаются восстановить утраченные ресурсы тех или иных органов, направляя внутренние силы человека на борьбу с недугом.

    Если же речь идет о каких-то критических состояниях, требующих радикального медицинского вмешательства, в клинике доктора Вана пациенту порекомендуют обратиться к европейским методам.

    Центр Хуа То

    Центр основан гуру китайской медицины – доктором Гао Пэйчжун, которого с медициной связывают давние семейные традиции. Его отец, дед, прадед, прапрадед и т.д. занимались лечением людей. Сам мистер Пэйчжун живет в Поднебесной, а московской клиникой руководит его дочь – доктор Гао Янь, которой именитый врач передал свои знания и опыт.

    В этом центре как и во многих ему подобных, основное внимание уделяют взаимосвязи души и тела человека, пытаясь, прежде всего, отыскать первоисточник болезни, который находится в духовной плоскости. По мнению специалистов клиники, именно его, а не саму болезнь, нужно устранять.

    Основные методы, использующиеся здесь – иглоукалывание, фитотерапия, различные виды массажей, цигун-терапия, аурикулотерапия и т.д.

    Примечательно, что сотрудники центра Хуа То не игнорируют и западную медицину, прибегая к ее самым современным технологиям.

    Доктора обещают пациентам не просто вылечить болезнь, а до конца лет сохранить здоровье.


    Центр китайской медицины «Дахэн»


    Еще одним центром, где представлена китайская медицина в Москве, является клиника «Дахэн». Ее специалисты славятся, как хорошие диагносты, а лечение диагностированных ими заболеваний осуществляется здесь при помощи традиционных китайских методов. Среди них акупунктура, массаж спины, массаж стоп с применением целебных масел и трав, массаж Гуаша, массаж живота, обертывания, прогревания и т.д.

    В клинике успешно реализуют методику похудения и лечат множество различных болезней: сколиозы, межпозвонковые грыжи, плоскостопия, мигрени, сердечно-сосудистые нарушения, отеки, мышечные спазмы, бронхолегочные и другие недуги.

    Опытные доктора в своих действиях придерживаются комплексного подхода и всегда ищут связь между больным очагом и другими органами и системами организма, без установления которой успешное лечение не представляется им возможным.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Китайская медицина - сильная вещь, насколько мне известна и подход к лечению болезней трудно назвать традиционным. Только вот в нашей стране эту науку по-моему не постигли до конца и трудно найти по-настоящему китайских медиков, которые знают правильный подход к устранению причины болезни.
     
  3. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Вы думаете, что они постигают эту науку В России? Весьма сомневаюсь. Ну, разумеется, если это не представители псевдокитайской медицины. Как говорил царь - в Москве все есть))), даже настоящие китайские медики.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А я сомневаюсь, что в наших центрах китайской медицины действительно работают специалисты высшего уровня, проходящие обучение и практику на родине этой науки. Да и есть ли уверенность, что доктор с раскосыми глазами, действительно им является, а не обычный приезжий кореец, ищущий способ подзаработать?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, знаю медицинский центр, он правда не в Москве, но там постоянно на иглоукалывание и массаж есть посетители. Но там не восточные люди это делают, а две пары специалистов с вполне европейскими чертами лица, и они там уже лет 10-15 работают.
     
  6. Олежик

    Олежик Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я тоже Восточку поддерживаю, чем эти таблетки.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Раньше иглы купить у нас было невозможно. Приезжали как к нам китайцы, обучать наших массажу и акупунктуре, так для них иглы -- нечто почти святое.
    Моему брату потом подарили набор серебряных игл. Они старые были, в таком пенале из ткани, но очень хорошие.
    Сейчас же их может купить каждый желающий. Кто там будет сертификат у "медика" требовать. Нашим людям главное, чтобы был антураж красивый, с драконами да палочками благовония.:D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, надолго эти экзотические методы лечения у нас не приживаются. Всё мода. Когда-то все спали на иппликаторах Кузнецова, мазались змеиным ядом, ходили по снегу, мяли особые точки на голове... Мне кажется, всё экзотическое будет помогать тогда, когда станет частью жизни - тут важны вера, практика и регулярность. Как в диете: раз и навсегда придерживаться сбалансированного для себя питания. Так и тут: взять на вооружение методику и следовать ей.
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, мода на "въетнамки", халаты в стиле кимоно, суши и роллы прижилась же. А про увлечение Алиэкспрессом я вообще молчу. Наверное 90% народа в России ходит в китайских шмотках и пользуется китайскими же гаджетами. А некоторые даже празднуют китайский Новый год. Так что, мы практически китайцы, и уже не считаем Китай экзотикой.:D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я тогда исключение - от китайского шарахаюсь. Хотя товарищ как-то говорил, что китайцы - тоже люди: могут на своем заводе сделать и хорошо, и плохо.
    Это не потому, что они китайские, а потому, что бренды размещают там свои предприятия. А их продукцию китайской можно только с большой натяжкой считать. Сырье, модели, контроль качества - все это китайцам на откуп не отдают. Роллы, суши я ни разу не ела. Что, вкусно?:Thinking:
     
Загрузка...