Кинотеатр Nescafe-IMAX в Москве на Ленинградке

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Ярославна, 11 фев 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Уникальный кинотеатр Nescafe imax в Москве с гигантским экраном - высотой в 7 этажей! Уникальная технология съемки фильмов, зал стадионного типа - все это обеспечит полное погружение в глубины океана или космоса! Интереснейшее место в Москве, которое рекомендуется к посещению!

    Nescafe imax: кинотеатр Москва, как добраться?


    Кинотеатр Nescafe-IMAX в Москве расположен в ТЦ "Капитолий Ленинградский" по адресу Москва, ул. Правобережная, д. 1«Б» - по правую сторону, если ехать из центра по Ленинградскому шоссе, перед самым МКАДом.

    upload_2017-2-11_19-39-48.png
    на фото вид со МКАД.

    Кинотеатр Nescafe Imax в ТЦ Капитолий: официальный сайт


    Вы не можете видеть ссылку

    upload_2017-2-11_19-48-28.png

    Зал IMAX, зал Киносфера (расположен там же) и залы Балтики (метро Сходненская) находятся под одной вывеской, но собственно сам IMAX - несомненно, жемчужина этого "союза" залов.

    upload_2017-2-11_19-40-38.png

    Экран посеребрен, вогнут - это задействует периферическое зрение, система из 44-х звуковых колонок в разных точках зала, в том числе и за экраном, крутой подъем в зрительном зале - всё это позволяет ощутить себя участником демонстрируемого фильма на 100%. Звук откалиброван лазером, в результате "вы слышите, как булавка падает на пол и, более того, точно знаете, где именно".

    [​IMG]

    Изображение в кинотеатре - сплошные инновации, "кристально чистое изображение, которое на 60% более яркое и на 40% более контрастное, чем в обычных кинотеатрах" - картинка действительно реалистичная.

    "Фильм в формате IMAX3D представляет из себя два отдельных видеоряда, которые одновременно проецируются на специальный экран IMAX с серебряным покрытием. Правый глаз воспринимает один видеоряд, а левый – другой. Очки IMAX3D разделяют изображение, таким образом, правый и левый глаз видят разную картинку. Головной мозг соединяет две части изображения воедино, и вы получаете незабываемые впечатления от просмотра фильма в формате IMAX3D."

    На гигантском экране можно посмотреть, конечно, любой сюжет, но наибольший эффект дают фильмы о планете, природе, о местах, в которых мы никогда, может, и не окажемся, но так интересно было бы там побывать! Эти фильмы сняты по специальной технологии.

    upload_2017-2-11_20-0-13.png
    upload_2017-2-11_20-0-42.png
    upload_2017-2-11_20-1-29.png
    upload_2017-2-11_20-2-26.png
     
    Мурат и Aleksandra нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, бывает друзья зовут в кино, но они такие не разборчивые, идут на премьеры, а куда для них не важно. Я как первый раз посмотрел "Аватар" в IMAX 3D, все в другие кинотеатры не хожу. Смысл, цены на билеты на премьеры примерно в одну стоимость, а удовольствия от IMAX в разы больше. Но это лучше всего смотреть фантастику. Из последнего просмотренного "suicide squad".
    Безымянный.jpg
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, от нас этот кинотеатр вроде и не далеко, но ехать с тремя пересадками, если общественным транспортом. Кстати, билеты лучше покупать заранее. Сейчас, например, на фильм про подводный мир билетов нет на пару недель вперед. Мне нравятся там именно научно-популярные. И они сняты под формат аймакс - поэтому производят особый эффект. Мы как-то пошли туда смотреть мультфильм "Вверх", и я поняла разницу. Если бы этот зал был ближе - я тоже бы ходила только туда, но из-за транспорта поход туда - событие.:(
     
Загрузка...