Кинотеатр для бомжей в Москве

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Marshal, 17 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну так логично :D
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну для меня это тогда было неприятным открытием. Было это давно, мы сами жили не очень-то хорошо и в достатке и при этом когда нищие отказывались от добротной теплой одежды, было, мягко говоря, неприятно и мы уехали оттуда как помоями облитые. Типа носите сами свои обноски, а мы выше этого.
     
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да просто это не первый случай...
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну и пошли они в пень. Больше мы уже не старались. Если надо было избавиться от каких-то вещей, то просто выносили их к помойке и раскладывали рядом. Кому надо, те забирали из местных нищих. А не зажратых. БОМЖи центровые и окраинные тоже сильно отличаются. Таким зажратым и кина показывать не хочется))).
     
  5. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я не о бомжах говорил. Бомжи то может и не зажратые...
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А кому церковь эти вещи раздает как не БОМЖам? Кому они еще нужны? Вроде священнослужители и барышни, которые поют в хоре, обычно имеют свое жилье и какой-то доход. По крайней мере, они не казались нуждающимися. А БОМЖи частенько крутятся вокруг церкви, видимо ориентируясь на милостыню, может еду какую-то ну и одежду.
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ого, это для меня открытие, всегда думала, что в церкви все берут без разбора, я имею ввиду вещи, а оно во как оказывается. Это что, у них только новое все принимается или что они говорили, почему не хотели брать. Тем более теплые вещи нуждающимся пригодились бы точно.
     
  8. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Церковники обычно посредники. А отказ от вещей, которые еще неплохие, но в то же время б.у как то навевает на мысли.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Насчет помощи: не в Москве ее надо раздавать. Это как про детские дома: в Москве возьмут только новые вещи, с биркой. А отъехать на несколько сот километров - возьмут всё с благодарностью. Скорее всего, и с церквями также. Если действительно хочется помочь - лучше приберечь вещи до какой-нибудь оказии, поездки в другие области. А так я тоже просто выношу не нужное - старые детские вещи, например. Не обязательно их бомж возьмет - просто малоимущие. И хорошо, что кинотеатр для бездомных устраивают одни люди, другие кормят или одевают - и государственные организации, и общественные, и церковь - так будет больше охват нуждающихся.
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    У нас тоже был подобный случай. Оставались неплохие вещи, которые было просто жалко выбрасывать. Я подумала, что лучше попробовать их отдать бездомным и неимущим, и встретила объявление о том, что принимают вещи от населения в каком-то приходе. Муж правда сразу сказал, чтобы я не занималась ерундой и не тратила время. Но я все равно поехала и повезла сумки с вещами. Не взяли :( Сказали, что берут только новые с этикетками.
     
Загрузка...