Кинотеатр для бомжей в Москве

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Marshal, 17 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну я еще не совсем бомж :D Приглашения не получал.
    Не мы такие, жизнь такая :)
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А как Вы предлагаете помогать неимущим? Чтобы ничего не заподозрить? А, может, вообще помогать не надо? А бомжей Вы спросили, что для них важно? Может, им по барабану, кто с какой партии миску супа нальет? И в этом будет их свободный выбор.
     
  3. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Что-то я сомневаюсь, что людям без определенного места жительства позволят голосовать.
    Обычно для такого действия необходимо быть зарегистрированным по какому-то адресу.
    Не думаю, что кто-то начнет их регистрировать для сбора голосов.
    Слишком много действий, проще на закрепленном участке наставить галочек напротив своей фамилии самостоятельно.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Кино показывать? :)
    Голосую за еду! :) :good:
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Угу))). Вот поэтому проживая в 5 минутах ходьбы от разрешенного для купания в Москве озера, я в нем не купаюсь и никому не советую) Несмотря на всякие разрешения). Я видела там спившихся БОМЖей, поджидающих бутылки и банки из-под пива, которых можно в изобилии собрать после отдыхающих. Вот сюда они явно не кино приходят посмотреть. А на промысл и помыться.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это так! У нас канал рядом, когда была рядом стройка - гастарбайтеры мылись с шампунем, стирали. Хорошо, отстроились уже.
    Каждый делает, что может и умеет. Если один накормит, другой организует ночлег, третий даст работу, а четвертый вот фильмы покажет, напомнит, что они люди, что они со всеми смеялись когда-то над этими комедиями, или, наоборот, вызовет слезу - тогда бездомные получат комплексную помощь, кто-то сможет зацепиться, выбраться из ямы. Да и просто почувствует себя лучше. Может, по силе воздействия впереди окажется именно кино?
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В целом отличное начинание: цивилизованность общества определяется тем, как оно заботится о бедных и больных своих членах. Очень явно это видно, если сравнить жизнь в странах Евросоюза и государствах Африки.
    Очень верное замечание. Голосовать можно только по месту прописки, поэтому на любом избирательном участке есть соответствующие списки: номер дома, квартира, проживающие в ней граждане.
    Человек без прописки голосовать не может в принципе. А у бомжей прописки нет по определению
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, хорошо, конечно, что хотя бы так помогают. Но все-таки никакое кино не заменит ночлега, уюта собственного дома. Мне интересно на каком уровне сейчас приюты для бездомных. Можно там нормально жить или следует проходить через череду унижений от персонала? Помните как в фильме "Небеса обетованные"?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я, конечно, не очень в курсе. В интернете есть адреса восьми приютов для бездомных в Москве и МО. Есть много волонтерских и благотворительных сайтов.
    А еще есть
    [​IMG]
    "База данных по социальному служению Русской Православной Церкви"
    Целиком ее приводить не могу - по Москве и МО 418 пунктов списка, где при каком монастыре, приходе, епархии, церкви делают добрые дела.
    Просмотр контента гостям запрещён!

    Там и продукты старикам, и гостиницы для престарелых, и прием бездомных, и службы для глухих (с сурдопереводом), и детским домам помощь. Для себя можно посмотреть интересные адреса. Например, я узнала, что церковь в Куркино принимает вещевые пожертвования - а ведь в каждом доме есть то, что не нужно хозяевам, а бездомным очень пригодилось бы.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вообще мне казалось, что все церкви принимают вещевые пожертвования, но оказалось, что это не так. Когда умерла бабушка мужа, то мы вывезли в церковь хорошие вещи, которые остались от нее. В основном теплые. Несколько пальто, куртки, шубку и тому подобное. Вывезли к церкви на смотровую. Она ближе всего к нам находится. Там не хотели брать.
     
Загрузка...