Каждый россиянин может получить землю на Дальнем Востоке

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Albatroz, 25 май 2016.

  1. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддерживаю. К сожалению, в современное время методы 19 века так просто не срабатывают. Это тогда достаточно было сказать крестьянину: едь в США, получай гражданство, и мы тебе выделим земли столько, сколько хочешь – и люди повалили толпами.
    Сейчас человек не готов жить в повозке и строить дом своими руками из бревен.
    Нужна какая-то программа по строительству жилья, типовые проекты, льготные кредиты на строительство.
     
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Программа это хорошо, да наверное и самые льготные варианты не заставят людей из крупных мегаполисов переезжать на Дальний Восток. Я думаю такой вариант может заинтересовать жителей деревни, особенно тех, кому надоели их условия и есть желание все поменять.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Программа начинает работать пока только для жителей Дальнего Востока. А для остальных - с 2017 года. Так что есть время еще и подумать, и обкатать эту программу, сделать предложение привлекательнее. Еще раз напоминаю, что бревенчатый комплекс, где мы отдыхали в Карелии на берегу озера (https://forum-msk.info/threads/otdyx-v-karelii-gostevoj-dom-u-sjamozera.513/), принадлежит предпринимателям из Мурманска - а это по прямой 800 километров, тоже не мало. У них бизнес в Мурманске до сих пор - я звонила недавно. Жена в Мурманске, муж - у озера, с туристами :D Так что есть люди, которым расстояние для бизнеса не помеха.
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Ну... может через годик и правда придумают что-нибудь привлекательное для населения.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В иностранной прессе написали, что первые гектары на Дальнем Востоке достались пчеловодам, и что заявки на землю стабильно поступают. И по опросам, слабая развитость инфраструктуры тех регионов почему-то иностранцев, будь у них возможность туда переселиться, их не пугает. Может, они знают какой-то секрет: как сделать развитыми неразвитые земли?
    Также интересная информация: выбираете Якутию - местные власти к федеральному гектару добавят ещё 2,5.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а давайте все поедем в Якутию!!!:lol: Помещиками будем. :eek:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, лучше быть помещиком в Якутии и владельцем гектаров угодий, или обитателем двушки во мкадии? :D Кстати, уходя в "помещики", с двушкой расставаться не надо. В Москве тьма жилого фонда принадлежит зауральским бизнесменам: они решают свои дела, бывая в Москве, дети их учатся здесь в университете. Да просто вкладываются.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, чтобы вкладываться нужны деньги? А если они есть? То я знаю куда кроме Якутии их вложить. :eek: Но я считаю что лучше во МКАДИИ, чем в Якутии на целине...
    --- Добавлено 3 июн 2016 ---
    Знаете, я вообще не видел людей кто бы уехал из Москвы или близлежащих районов в другое место нашей необъятной... Как правило все в Москоу ломятся, а не в регионы. Я имею ввиду все продать и полностью переехать, недвижимость да покупают, но концы с Москвой как правило не рубят.
     
  10. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Безусловно. Что жителю большого города делать с землей? Он умеет выращивать хоть что-то? :)
    Как сказал типичный интеллигент в одном советском фильме: "Нас нельзя в село - мы им там все сельское хозяйство развалим" :D
    Вот именно. Людей, которые с детства пашут у себя на огородах и в садах, и которым такой труд - обыденен и привычен. Тех же фермеров, которые знают, что делать с землей, и хотят ее иметь еще больше, чтобы выращивать еще больше продуктов.
    Поменять нечерноземные почвы с низкой урожайностью в зоне рискованного земледелия – на великолепные черноземы, куда втыкни палку, и у нее появятся листья и корни.
     
Загрузка...