Каждый пятый в Москве страдает от ожирения

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, ты наверно плохо прочитала мое предыдущее сообщение. Мы почти не покупаем. С папой нашим борюсь по этому поводу. Чаще одноклассники ему в этом помогают.
    Что касается сладостей, то если девчонкам сильно хочется и их этого лишить, то будет ломать. Будут искать где бы достать. Может попробовать покупать вкусную курагу. Не дешевую, а вкусную. Ну и тому подобные сухофрукты. В них и сахар и польза хотя бы.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    У нас такой номер не пройдет, сухофрукты никак не заставить съесть, уже и конфеты из них делала, и шоколадом обливала. Никак. А шоколад, конфеты и прочие сладости - это, наверное, проблема всех родителей. Ладно, когда пару конфет в день, но ведь такого не бывает, по крайней мере, у нас. и с самого утра вопрос у ребенка: "А что у нас есть вкусненького поесть?"
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вот такая же ерунда. Мелкая только с утра встанет, сразу требование: "Дай красненькую конфетку!". Не дашь - будет истерика.
    Со старшими я еще могу бороться, а младшая над нами давлеет и мы всем семейством ее воли уже давно подчинились.
    Муж, когда в командировку уезжает, я еще сдерживаю их натиск до конфет, а когда он дома - не получается.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, а может быть все же серьезно поговорить с мужем, чтобы хоть иногда перерывы делать в поедании сладостей? Сейчас все стращают, что сахарный диабет молодеет. Лучше на сухофрукты переходить или ограничивать себя в конфетах. А если конфет нет в доме, то и истерика не поможет. Все равно поймет, что не поможет истерика. Какие тогда вопросы?
     
  5. statyarossmos

    statyarossmos Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    В чужом глазу соринки не замечают зато в чужом бревно видят
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    statyarossmos, вы здесь явно что-то иначе хотели сказать, но так увлеклись написанием сообщений, что немного стали заговариваться. Но, если я правильно вас поняла, то не соглашусь

    как раз смотрю на подругу и говорю ей, что она реально худая, все в норме, а она утверждает иное. Зато смотрю на себя в зеркало, ну ведь толстая, а мама моя говорит, что уже на анорексичку похожа.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Да это патология какая-то! :D
    Я себе представил, что меня насильно заставляют есть курагу в шоколаде или даже обычный чернослив, залитый им же…
    Уж на что я спокойно отношусь к сладкому – но просто поглощал бы данные "несъедобные" вещи, как пылесос на 3000 ватт :)
    Странно устроен желудок ребенка: в него не помещается последняя ложечка супа, зато спокойно влезут пять печенек, 10 конфет и литр сока :D
    Ужас, да это страшно читать! :eek: У вас в семье тирания какая-то царит :D
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Это вы сейчас себе такое представить не можете, а вот в детстве вы вряд ли такое на дух переносили. Я много сейчас употребляю того, чего в детстве просто терпеть не могла. Вкус ребенка отличается от вкуса взрослого человека - видимо это какая-то особенность, заложенная природой.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, здесь все намного проще. Организм человека умнее нас. Он чувствует, что нужно, то и требует от нас. Например, на счет сладостей. Как говорил Комаровский, если мне помнится, в теме о ацетонемическом синдроме (для нас это актуально), то сладкое не нужно запрещать, так как это глюкоза, которая и борется с кетоновыми телами. Итог, нет ацетона в мочи, нет стресса. Глюкоза хороша для тех, кто тратит много энергии, дети, как раз из тех. Они же вообще не сидят на месте НИКОГДА. Сладости - это быстрое восполнение этой самой глюкозы. Взрослому уже нужны другие продукты, вот и начинаешь есть то, на что раньше и смотреть не мог.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вы верите Комаровскому? Я тут один раз случайно наткнулась утром на его передачу, решила послушать. Так вот в течение час он переливал из пустого в порожнее, то есть всю суть его общения можно было уместить в одну фразу, а он все это размазывал по тарелке. Вот эта размазня и напрягает немного в его всех толкованиях, хотя у него довольно интересное мнение и видение некоторых заболеваний.
     
Загрузка...