Каждый пятый в Москве страдает от ожирения

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Любая таблица соотношения роста и веса скажет вам, что ваш вес ощутимо меньше нормы, поэтому заботиться о «лишнем весе» не стоит, это не ваш случай.
    А если вы видите, что на боках и животе что-то болтается – то это слабый пресс.
    Без поддержки мышц хорошей фигуры в области талии быть не может.
    Найдите себе хороший комплекс и занимайтесь хотя бы через день, а лучше – ежедневно.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Наверное, все эти люди и являлись "шарами", точнее их фигура была далека от идеальной. Хотя идеальных фигур и не бывает, все что мы видим на картинках глянцевых журналов - большая часть из этого достижения фотошопа. Девочки стремятся быть похожими на кинодив и актрис, но если бы они их увидели в живую, то вряд ли бы поверили, что именно они изображены на фото.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Так вот почему они из зала вышли! :) Обиделись?
    А я-то, по наивности своей, подумал, что они решили: теория создания раскроек с такими большими упрощениями им в работе портного никак не пригодится :)
    Безусловно, без обработки в графических редакторах никто фотографию на обложку «глянца» не выложит.
    Но, если актриса или певица полная – а ее на обложке сделают худой, то это читателей разве что рассмешит.
    Поэтому дизайнеры не сильно вмешиваются в пропорции фигуры на фотографии, обычно – структурой кожи занимаются.
    Те таблицы, которые я видел, тоже называют цифру, близкую к 62 кг.
    Но тут есть тонкости: как минимум, возраст и тип телосложения – астеническое, нормостеническое, гиперстеническое.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну я не против. Может быть мне и стоит весить при своем росте 62 кг. Но вот Маргоша меня выше, весит 62 и еще хочет похудеть. При этом кость у нее явно не широкая и выглядит она очень худой. Мне бы хотелось ей прибавить кг три, но никак не убавить. В этом весь спор и состоит). Видение у всех разное на идеальную внешность.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, я не выгляжу худой, я выгляжу нормальной или чуть больше, чем просто худая. Вспомни 2009 год, какая я к вам тогда приехала и сравни. В то время я сама себя боялась в зеркале увидеть - кожа и кости...
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот это скорее всего.

    Кстати, может быть еще проблема такого плана: все говорят, что ты худая, кожа да кости, а в зеркало смотришь - и никакая не худая, даже лишний жирок имеется. Так было со мной в студенческие годы. Вот мне всегда казалось, что я толстая и это при росте 165 и вес на тот период у меня был 48-47 кг. Сейчас смотрю на фото и удивляюсь, неужели я могла себя считать толстой и сидеть на диетах??? Даже сейчас с лишними двумя мне кажется, что я ничего так, просто, видимо, привыкла бороться с собой, поэтому и пытаюсь. Кстати, до сих пор не ушли килограммы:(, но я пока и не сидела на диете, да и спорт сейчас далек, если не считать спортом целый день с маленьким ребенком.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Тут может быть два варианта.
    Первый: у всего мира неправильные представления нормальном женском весе и вообще фигуре, и правильные только у вас одной единственной :)
    Второй: давайте предположим, что вы можете ошибаться в этом вопросе и действительно ищете «лишний жирок» там, где он совсем не лишний.
    Как утверждают медики, есть определенное минимальное количество жировой ткани, необходимое для нормального функционирования организма.
    Да и просто: если, извините за такие подробности, на заднице одни кости – то сидеть больно :)
    Это только подтверждает мою мысль: если человек считает, что при росте 165 см 47 кг – это избыточный вес, то у него, мягко говоря, очень необычные представления о нормальном весе :)
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Еще, когда ходила в школу, видела передачу, где говорилось, нормальный слой жира, это когда в положении стоя взять на животе кожу в складку ,то эта складка не должна быть более сантиметра или полутора (точно не помню), если же эта складка в толщину больше сантиметра, то это уже лишний жир.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Осколочек_Счастья, чуть-чуть не поняла как именно надо взять кожу ;) Захват-то может быть разным, при большом желании и на ожиревшем животе можно сделать хватку в один сантиметр и радоваться, что у тебя нет лишнего жира ;)
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Нет, ну для самовнушения, можно и так захватить и считать себя стройной и красивой:) а вообще, нужно взять нормально, сколько берется. Обычно, если нет жира (жировой складки) на животе, то там и браться не за что (проверенно мной в школьные годы), а вот если жир есть, то складка будет приличной.

    Вот типа так
    phuong-phap-giam-mo-bung-hieu-qua.jpg

    и вот
    i.jpg

    А вот нашла в инете, там точнее, то есть 3 см не более

     
    Ярославна и MarGosha нравится это.
Загрузка...