Каждый пятый в Москве страдает от ожирения

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Как по мне, то и бока обруч не убирает. Нет, может если год крутить, да еще и ежедневно, то результат появится, но я привыкла первые результаты наблюдать через месяц-второй, но даже после трех месяцев не увидела. Правда крутила раза четыре в неделю.
    в общем, я так понимаю, эта диета Дюкана чем-то похожа на Кремлевскую диету, вот на нее я, наверное, и сяду, думаю, через неделю, двух кг как и не было, тем более, я еще кормлю, так что, поборемся с лишним.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну я пока и этому была бы рада.
    Может надо не с кг тебе бороться, а с чем-то другим? У тебя рост повыше моего, то есть выше 167 и весила ты месяц назад у меня 57 кг. Как по мне, так тебе не мешало бы поправиться на несколько кг. Может это зачатки анорексии?
    Халахуп мне помогает, но реально больно. Заниматься с ним надо себя заставлять. Он не только бока и живот подтягивает, но и аппетит отшибает. Есть хочется? Покрутил 5 минут и уже не хочется.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну во-первых 62 кг у меня, а не 57 ;)
    Это тебе видать показалось так, что 57, потому что весы стояли в темном углу.
    До анорексички мне еще далеко, тем более я себе последнее время не могу сидеть на диете и все эти "недиеты" откладываются и откладываются, откладываются и откладываются ;)
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот Маршал говорит, что даже мне надо весить 67 килограммов, а не 60, когда рост у меня пониже. А ты говоришь 62. Просто ты выглядишь очень худой и я не знаю где там у тебя что откладывается, но явно я этого не вижу...
    Я не про состояние тела... вроде как анорексия - это в голове сидит. Так вот ты тоже вместо того, чтобы набрать немного, пытаешься еще скинуть.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Получается это у меня в голове что-то сидит... Так как при своих 165 у меня 54 и я еще хочу минус два кг. Но, ведь с другой стороны, я же вижу бока, да и животик не ахти. Ладно бы только я видела бока, но и у мужа спрашиваю, он говорит, что есть немного, но типа, не парься, они не заметны, только, если присмотреться:D Значит, есть.
    Ну не знаю, больно только первую неделю, а потом ничего уже не чувствуешь и после того, как покручу есть еще больше хочется.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Так это дело не в лишних килограммах, а в неспортивном теле. После родов недавних что же хотели? Надо постепенно заниматься и тело может стать красивее даже при бОльшем весе. Если мышцы красивые себе нарастить. Вы же знаете, что мышцы весят больше чем жир? И можно выглядеть худее, красивее, но при этом весить немного больше.
    То что больно первые несколько дней - это я согласна. На второй и третий особенно больнее. А вот в том, что есть после него мне не хочется, видимо просто мне так повезло).
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В голове сидит булимия - это когда ты после каждой порции еды бежишь в туалет, чтобы "вызвать Борю" и это действительно психологическое заболевание.
    Анорексия - это одна из последних стадий истощения, когда человека очень трудно вернуть к нормальному состоянию.
    Обычно анорексия и булимия идут рука об руку.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, аааа... понятно. Ну теперь буду разбираться. Но ты все равно поняла, что именно я хотела сказать. Просто в терминах запуталась, так как не часто с ними сталкиваюсь. Просто помню, что передачу как-то смотрела про это и там больше психологи с барышнями работали. Пытались их убедить, что они уже вовсе не толстые))).
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Теория о том, что при росте 167 сантиметров человек должен весить 67 килограмм – слишком упрощенная, и не учитывает пропорций человека.
    Фактически, она исходит из того, что человеческое тело – это какой-то цилиндр, причем его диаметр не меняется о роста, и одинаков и при росте метр пятьдесят, и 190 см :)

    Однажды известного математика П. Л. Чебышева попросили прочитать портным и модельерам лекцию о новейших математических методах, которые можно применить для создания раскроек деталей одежды.
    Пафнутий Львович вышел на трибуну и начал свою речь фразой: «Предположим для простоты, что человеческое тело имеет форму шара…»
    После этих слов большая часть зала поднялась и молча пошла к выходу :D:D:D
     
  10. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Упрощенная конечно. Никто и не спорит.
     
Загрузка...