Каждый пятый в Москве страдает от ожирения

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еще как может, не слышали о таком медицинском термине как "висцеральный жир", так вот этим недугом могут страдать даже люди модельной внешности. Может о таких и шла речь в отчете по Москве?
    --- Добавлено 18 авг 2015 ---
    они не дают "совершенно разные результаты", а вот разброс даже если и большой, то не на столько, что бы не оценить - нормальный это человек или с ожирением.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я тоже страдаю от ожирения. Вешу 74 при росте 167. А надо весить 60. Трое детей не далось мне легко. Как-то другим больше везет в этом плане. Хотя кому-то и еще больше не везет. Двоим подругам трое детей дались очень легко для фигуры и обе тростиночки. Мне средненько повезло, а еще большему количеству знакомых конкретно не повезло и весят они глубоко за 80, а то и 90.
     
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Надо 67.
     
  4. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Есть отличная диета Дюкана.
    Основана на белковом употреблении пищи. Голодать вовсе не нужно.
    Курочка, грибы, рыба, молочные продукты, яйца и т.п. - кушать можно все. Даже перед сном.
    Через пару дней добавляются разнообразные овощи.
    Диета, которая подошла лично мне.
    Мои сотрудники (мужчины) сели на такую диету и мне стало как то не по себе и я присоединилась.
    Итог -12 кг. С 73 при росте 169 см стала весить 61 кг за 3 месяца.
    Так что рекомендую)))
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я со своими 3 кг уже года четыре борюсь. Как прилепились ко мне после родов, так и отставать не собираются. Нет бывает, что иногда забегаешь, покушать забудешь и вроде бы они уходят, только по телу и состоянию не видно этого исчезновения и через время опять эти ненавистные кг появляются на весах. Может просто весы неправильные?
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Та, да. Сложно как-то стало сбрасывать. Раньше бац, и через неделю нужные результаты, а тут засели два кг и никуда не хотят деваться. вроде немного, но я их вижу, где они спрятались (по секрету, на животе), так что, нужно работать. Обруч не помогает, не знаю, кто придумал, что обруч способствует похудению. Вот бег хочу попробовать, но не хочется, чтобы ноги мои перекачались, ведь ими я горда:)
    --- Добавлено 22 сен 2015 ---
    Вот слышала я о ней, но не очень поняла, что да как. Там на сайте можно по-моему, рассчитать свою диету, сколько нужно сбросить и т.д., но, когда я ввожу свои данные, то пишет, что я ненормально худая, поэтому не могу понять, сколько дней мне есть по первой схеме, сколько потом второй этап должен состоять и третий, и четвертый вроде там еще есть. В общем, бросила я это дело, а вот как-то сидела на кремлевской диете, мне подошла, но сейчас сложно на нее сесть, много нужно там готовить, а мне некогда.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я, кстати, тоже хотела этот хула-хуп купить, но начитавшись отзывов и поспрашивав у подружек, поняла, что в плане похудения эта штука не помощник. И жир она не разбивает, и мышцы особо не тренирует - так развлечение, когда заняться нечем. А для худых сильно и вовсе опасная вещь, в плане, что может повредить внутренние органы.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Наверное, я хоть и не сильно худая, но чувствую ,как по органах бьет, а первое время, так вообще вся в синяках ходила. Больно было ужасно, а потом тело привыкло, вот только результата я не вижу. Такая фигура у меня может быть и без хула-хупа. Считаю, деньги на ветер.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Знаю, многие, чтобы не тратить деньги на этот хула-хуп в обычный алюминиевые обруч насыпали песок и говорили, что результат тот же. Я у своей сотрудницы спрашивала, которая тоже страдает небольшим лишним весом, крутила ли она? Говорит, что вот утяжеленный пробовала и у нее были результаты. Правда по ее фигуре я этого не вижу ;)
    Он по-моему только бока может убрать, а живот красивым не сделает.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддерживаю. Специалисты утверждают, что переваривание белков требует большого количества энергии, и поэтому, если питаться только белками – поправиться невозможно.
    Есть только один момент – жиров в этой белковой пище должен быть минимум.
    А вот углеводы, наоборот, снабжают организм легкоусваиваемой энергией – и поэтому способствуют окладыванию запасов этой самой энергии «про запас» в самых неожиданных местах :)
    По этой причине, даже простое снижение количества углеводов в пище способствует сбросу лишней массы.
     
Загрузка...