Карта «Совесть»: отзывы

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 3 фев 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне непонятно к примеру когда у работающей семьи нет денег на покупка нового холодильника... Нужно значит срочно менять работу.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ситуации бывают разные.
    В любой семьи могут случаться периоды, когда "купить холодильник" денег нет.
    И ведь -"закон подлости"- холодильники ломаются чаще именно в эти периоды.

    Всем желаю - высоких доходов и редко выходящей из строя техники!:Ok:
     
    Tsar нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот я представляю: срочно надо бежать за холодильником! Какой покупать? Это не та вещь, которую на первое время можно купить за 15 тысяч, а потом заменить более интересной моделью за 70. Если покупать холодильник, то сразу уж такой, который долго будет радовать и отвечать семейным требованиям. И вот требуется 50 тысяч на LG, к примеру

    upload_2017-2-18_18-23-57.png

    Даже если это доступная покупка, "свободных" денег столько может в данный момент не быть, или отложены они на отпуск или покупку чего-то другого. Поэтому рассрочка - нормальный выход. Рассрочку можно оформить и в магазине. Только наверное это будет дольше, чем если оплачивать покупку картой "Совесть".
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    угу поэтому надо залезать в кредиты...:D
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, тогда лучше так записать: никогда, ни при каких обстоятельствах, не брать кредиты и не покупать в рассрочку! Это будет принцип жизни. И если прям сейчас не хватает на холодильник, лучше всей семье пару-тройку месяцев промаяться без мясного и молочного, пока не отложится с зарплат нужная на этот агрегат сумма. ;) У меня лично такого принципа нет. Я уверена, что если подходить к этому разумно планируя, честно, грамотно, то можно вообще не переплатить или переплатить минимум, который оправдается. Тогда будет только одна засада - форс-мажор: кризис, увольнение... Из-за этого надо пользоваться кредитами в таком размере, чтобы если что не понести тяжелых потерь. Если в кредит дают миллион, не обязательно пользоваться всей этой суммой. Кредиты - часть рыночной экономики. Странно, что те, кто эту экономику приветствует, так неприязненно относится к кредитным инструментам. :dontknow:
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Считаю, что в работающей семье должна быть финансовая «подушка безопасности», которая обеспечит хотя бы покупку нового холодильника или стиральной машины. ;)
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда подушка безразмерная будет. и, потом, у многих деньги на вкладах лежат, и изъять их по первому требованию не получится - процентов лишится. Выгоднее кредитнуться на небольшой срок. Конечно, можно продолжить: а деньги должны быть не на вкладах, а в долларах и в стеклянной банке закопаны. Но тут уж каждый сам решает, как ему удобнее. :) Tsar, и доходы у всех разные, и представление о хорошем холодильнике - тоже.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да российские банки самые надежные. :good: Из личного опыта могу дать совет. Не храните все деньги в банках, к тому же на вкладах. Часть денег можно в банке, часть в $, часть в €, часть в рублях наликом.
    Ну а если денег нет даже на холодильник, тогда вообще накоплением не нужно заниматься. Зачем? Я так понимаю что все деньги уходят на бытовые нужды... Ну может кредит тогда единственный выход, но тогда вытекает вопрос? Как кредит отдавать?
    Я вообще не зарекаюсь, но брать кредит на покупку холодильника, как то не комильфо. Не я понимаю, кто то серьезно заболел и срочно нужны денньги на операцию и т д, это безвыходная ситуация. Но как некоторые берут кредит на айфон?!:eek:
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только что посмотрела рекламу карты Совесть по ТВ.

    Ведь, с точки зрения маркетинга, в рекламе вполне очевидный посыл: все наживаются на кредитах - мы честные, мы просто в долг даем без всяких процентов.

    Думаю так - этот продукт (карта) своевременный и продуманный. В условиях падения покупательского спроса в последнее время народ не берёт кредиты, избегая переплат, а из-за недостатка средств многие просто отказываются от покупки каких-то "радостей жизни".

    А здесь "читаемое" предложение -дадим взаймы.
    Здесь может быть двойная выгода - народ "клюнет" ( и уже "клюёт) и, возможно, ритейлеры войдут в сотрудничество: будут продавать свои товары в рассрочку, если карта Совесть (ее финоргагизация) выступит партнером - гарантом.
     
    Tsar нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Считаю нечестным название и этот слоган. Они же не благотворители. Просто предлагают новое взаимодействие банк-продавец-покупатель.
    Разумеется, продавец идет на это для того, чтобы спровоцировать нас, покупателей, тратить больше. Но вы, покупатели, не провоцируйтесь! :D Как оружие приобретают: для защиты или охоты или просто пострелять? Так и здесь.

    Tsar, в провинции народ холодильники в кредит покупает, отдает с зарплат. А как еще кредиты гасить? Я это не приветствую, это скорее грустно. В Москве на автомобили и машины кредиты берут - и тоже гасят их с регулярных доходов. Просто для кого-то холодильник как автомобиль. :( А жить то надо как-то.
     
Загрузка...