Карта «Совесть»: отзывы

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 3 фев 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня коллеге с работы одобрили карту рассрочки «Совесть», лимит 15000 рублей. :D Обалдеть. Не знаю, что он с ней будет делать. ;) Офигенная карта рассрочки. При этом у него чистая кредитная история и белый нормальный доход даже по московским меркам.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну ничего себе деньжищи, что самое интересное, наверно еще и головомойка с этим одобрением не слабая. Интересно, а зачем коллега вообще оформлял эту карту "Совесть"? Если ЗП более-менее нормальная.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну халява же по телеку сказали. Рассчитывайся в магазинах с рассрочкой. Если одобрили бы тысяч на 300, то почему нет!!! И авиабилеты вроде как можно покупать.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не вижу никаких в этом преимуществ. Обычно путешествия, отдых, отпуск планируют заранее, значит можно и так откладывать понемногу. Зачем та рассрочка нужны мне непонятно.
    Да, телевизор купить дорогой без процентов я еще могу понять или какой-то другой бытовой прибор, но только не отпуск, еду и шмотки.
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а Ваш коллега сколько просил денег на карту "Совесть"?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сказали :D И постоянно говорят - надоели уже! На ютубе одна совесть! Мультик ставишь ребенку - "Совесть" сначала. Если честно, халявы здесь не вижу вообще! В случаях, которые я уже описала, она может быть удобной определенному кругу людей. Я бы сказала, с небольшим доходом. Технику и телефоны можно купить в рассрочку, оформленную в магазине. Поэтому в случаях, когда зарплаты на жизнь хватает, надо жить по средствам, а на дорогие вещи - копить.

    Я не очень банкир, конечно, не всё понимаю, но, может, у них денег на всех желающих не хватает? :D Если все будут кредитоваться по 300 тысяч - точно не хватит, а по 10-15 - золотой запас имеется. Клиентов же хочется побольше нагрести себе.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если бы я получала карту Совесть, то постаралась бы сделать это не онлайн, а непосредственно в офисе. Сначала задать вопросы, узнать, какой дадут лимит. В контактах указан центральный офис КИВИ-банка в Северном Чертаново , адрес 117648 Москва, мкр. Чертаново Северное, 1А корп. 1 - видимо, в самой престижной части этого района. Но лучше предварительно позвонить по справочному телефону +7 (495) 783-59-59 . Насчет отказов в карте на сайте - банкиры из КИВИ говорят, что могла быть заявка на сайте некорректно заполнена.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Установите "адблок" и забудете про "Совесть" :D
    --- Добавлено 16 фев 2017 ---
    Вот и я не понимаю, как можно покупать технику в кредит, а уж про одежду или еду - это вообще за гранью моего понимания.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я не "догоняю" - кредит на отпуск. Вообще, не понимаю.

    Ещё покупка дорогого модного гаджета. Если это - единственная "дорогая модная" вещь во всём облике, то на имидж она не сработает никак. Придется всё в кредит брать.:dontknow:

    Хотя, иногда, в определённых случаях "правильный" внешний вид помогут добиться желаемого.

    Может, не дословно.. у Мопассана есть замечательное произведение "Милый друг", там -фраза: "Иногда в Париже лучше иметь фрак, чем кровать". Мне понятен смысл этой фразы. Хотя, чем дальше - тем нужнее "кровать":JC Coffee:
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Привести примеры, когда ну очень нужны кредит или рассрочка и когда они даже выгодны, я могу много. Но чтобы этим "инструментом" пользоваться, человек должен понимать всё, что делает, всё просчитать и проверить, а не брать ту же карту Совесть просто так - раз дают. Ну или не пользоваться ей "просто так", а отложить для того случая, когда есть есть смысл карту применить. Так, расплачиваясь кредиткой с кэшбэком (возвратом % суммы, потраченной на покупки), он получает выгоду. Беря кредит, человек должен просчитать, что выгоднее купить сейчас на деньги банка и заплатить проценты, чем копить свои - а необходимая покупка за это время существенно подорожает. Ну а необходимость купить что-то срочно, на что еще нет денег, может возникнуть. Холодильник сломался, например. Ремонту не подлежит. На дворе лето, семья, куча продуктов пропадает...
    Разумеется, следовать за модой, используя на это кредитные средства - транжирство.
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...