Карта «Совесть»: отзывы

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 3 фев 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Уже где-то писала, что лимит от 5 до 300 тысяч рублей. Конкретно будет тот, который одобрит банк в этом диапазоне. Итак, мое мнение: брать или не брать карту - надо смотреть, где, в каком магазине готовы ее использовать. Да, я тоже не представляю, как пить кофе в рассрочку в Шоколаднице? Скидка или кэшбэк - понимаю, а рассрочку - нет. И рассрочка как правило небольшая. Если она месяц-два - всё равно что кредиткой заплатить и вовремя, в льготный период, внести деньги.
    Но, Мурат, Tsar, вставать в позу, что нам те 10 тысяч не деньги, неправильно. Я знаю случаи, когда семье сложно собрать ребенка в школу к сентябрю. И случаи как раз эти связаны с тем, что семья брала на это средства у микрофинансовых организаций; сами знаете, под какие проценты берутся те же 10 тысяч, и долг очень быстро вырастает до ста. А так в тех же Дочках-Сыночках (это типа Детского Мира, цены бюджетные) купить по карте "Совесть" все необходимое - и будет рассрочка 6 месяцев в этом магазине. Так что если с умом использовать банковские продукты - можно найти и пользу в них, и выгоду.
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну если десять тысяч брать кредит на школу, тогда есть все шансы попасть и на проценты по карте «Совесть».
    --- Добавлено 7 фев 2017 ---
    Ну что друзья ради эксперимента вчера заполнил заявку на получение карты «Совесть» пришел отказ. ;) Кредитная история чистая. Чище не бывает.
    На работе еще один парень оформлял. Будет результат отпишу. :)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    Ярославна нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в чём причина отказа? И так ли чиста кредитная история?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обожаю эксперименты! :D Повод проверить свои дела: вдруг штрафы не оплаченные? Хотя не слышала, что из-за этого отказывают в кредите. А обычный кредит брали когда-нибудь? Кредиткой пользуетесь?

    Попасть на проценты же можно с любой суммой, но если при безденежье в критической ситуации есть возможность взять небольшую сумму на более-менее реальных условиях - мир как-то светлее становится.

    Tsar, я думаю, в Вашем эксперименте виноват бардак, на который, в основном, и жалуются в отзывах: одобрили-не одобрили, карту привезли-не привезли, сработала-не сработала, "курьер ничего не знает", "оператор на телефоне ничего не знает", "СМС об активации не пришла". Может, КИВИ банк не готов еще качественно работать с большим количеством физлиц? Я зашла на сайт КИВИ-банка - чудной сайт, никаких там кредитов, вкладов... В основном, работа с картами, с КИВИ-кошельком. На КИВИ-кошелек на специализированных банковских сайтах масса нареканий - "деньги зажали", ушли не туда и так далее. Я КИВИ-платежами еще не пользовалась, ничего сказать не могу.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я чту законодательство. Штрафы проверяю раз в две недели, кредиткой одно время пользовался, сейчас кредитка оформлена на жену. Кредит никогда не брал.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну тогда версия: бардак на палубе.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне от этого не легче. Разрушили мою «совестливую мечту». :lol:
     
  8. юрий1984

    юрий1984 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хотел потестить карту пришел отказ. Кредитная история идеальная. Ипотека, 2 автокредита, куча потребительских кредитов, кредитные карты, кредиты наличными. Все всегда платил вовремя. Все кредиты закрыты. Теперь из-за киви банка немного подпортили кредитную историю. Совет не оформлять и не портить себе кредитную историю
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что в случае отказа портится кредитная история?
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    юрий1984, Вы прямо - чемпион по кредитам! Такой список конкретный.

    Я вот кредитов боюсь, боюсь, что затянет. Боюсь не отдать вовремя. Боюсь, что нечем отдавать будет.

    Пока обхожусь без займов.
     
Загрузка...