Карта «Совесть»: отзывы

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 3 фев 2017.

  1. Гео

    Гео Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Опишу свои впечатления. Позвонили, собрали информацию обо мне, озвучили предодобренный лимит 120 тыс.,
    на следующий день приехал курьер, фотографировал меня с паспортом, сверял данные, исправлял и т.п. В итоге всё
    подписал, оставили мне карту, но оказалось, что ещё нужно одобрение банка. На следующий день мне позвонили из банка,
    задавали уточняющие вопросы, потом звонили на работу, звонили жене... В итоге получаю СМС: Вам одобрен лимит 10тыс
    рублей, приятных покупок! :D :lol:
    При доходе 80т и идеальной кредитной истории. Спасибо, конечно.
    Не понимаю, зачем мне может понадобиться брать в рассрочку 10т.р. Данная карта имеет смысл, только для крупных покупок.
    Со своими доходами, я вполне могу, если нужно, купить вещь за 30-40 тыс., а карта мне была бы нужна для более крупных покупок:
    например купить телевизор за 100 тыс. с рассрочкой на 4 мес и выплатами по 25т в месяц. Правда ещё сказали, что через какое-то время
    (2 года?) при активном использовании, могут увеличить лимит(до 15 тыс?)). И как можно активно использовать 10тыс, продукты в супермаркете покупать?
    Так для этого есть обычная карта с льготным периодом и лимитом 180 тыс...
    Короче, ерунда. Даже активировать не буду.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот многим так одобряют, я еще не слышал ни от кого, чтобы кому то 100000 хотя бы оформили.
    Карта Совесть!!! Почему так? У Гео доход 80.000! Лимит в 10-ку выглядит просто смешно.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, мне бы тоже 10 тысяч не обрадовало бы, а заставлять меня покупать продукты в Билле несправедливо, тем более что рядом с моим домом магазинов этой сети не имеется. Значит, при таких условиях карта подходит не всем. Так и кредитки тоже - не каждому любая подойдет. Разные условия, разные потребности.

    Tsar, а вот 100-тысячному посетителю темы приз бы какой - карта Совесть персонального дизайна (а, Карта Совесть, ) или хотя бы букет интернет-цветов!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже не имеется. 10000 для Москвы нафиг нужна эта карта!!! Ну в Макдональдсе в рассрочку покупать что ли?
     
  5. Карта Совесть

    Карта Совесть Прохожий

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    http://sovest.ru
    Добрый вечер. Не через 2 года :) а через 2-3 месяца уже. Будем рады, если Вы все же решитесь попользоваться картой, тем более что годовое обслуживание 0 рублей. Помимо продуктов, можно еще бургеры покупать :) или сделать небольшие покупки в интернет-магазинах (благо у нас теперь их больше, чем много).

    Спасибо Вам за подробный отзыв и конструктивный настрой.
    --- Добавлено 16 июн 2017 ---
    А крутая же идея - персональный дизайн может быть не успеем (ну и может быть у 100-тысячного посетителя уже есть карта), но вот приятный сюрприз гарантируем. Поможете нам скоординировать такую штуку?
     
    Ярославна нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Карта Совесть, так почему так мало одобряют? У человека зп 80 тыс, что он будет делать с 10-кой?
     
  7. Гео

    Гео Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это просто отвратительная работа тех, кто производит кредитный скоринг в этом банке. Такое впечатление, что там просто смотрят: у этого мне фамилия
    не нравится, а этот рожей не вышел. :D
    Продолжение истории. Мы оформляли карту вместе с коллегой. Дело в том, что у нас почти одинаковая ситуация с кредитной историей, доходами.... вплоть
    до количества и возраста детей. Разница только в том, что у него жена не работает и автокредит ну него только начался, а у меня заканчивается. В итоге, ему
    одобрили 105 тыс. Так что нельзя говорить, что они никому большие лимиты не дают. А вот то, что назначение лимита ни какой логике не подчиняется, это факт. Похоже,
    что у них там просто есть процент, скольким людям они могут нормальный лимит назначить, а кому - на личное усмотрение сотрудника. И главное побольше
    карт раздать с лимитом 5тыс., чтобы выполнить план и получить премию, а будут ли ей пользоваться - всё равно.
    Попробую Халву оформить теперь.

    Карта Совесть, я бы и пользовался... Но не пойму, что я на 10 тысяч могу купить в рассрочку. Скажем так, у меня в кошельке всегда есть 10 тыс на мелкие расходы, а тут в
    рассрочку, куда то потом платить идти, помнить дату и т.п. Представляю, иду я например в Шатуру Мебель и покупаю там табуретку за 7 тыс. с рассрочкой на 12 мес:
    оплата по 584р в месяц.. :crazy: Для мелких покупок у меня есть карта с большим лимитом и льготным периодом до 50 дней, в который я всегда укладываюсь.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, надо отследить 100-тысячного!
    --- Добавлено 17 июн 2017 ---
    Гео, мой опыт работы с банками показывает, что обычная наша логика там не работает - надо знать правила, по которым действуют её работники. Например, пока была безработной - предложениями кредитов просто завалили. Уже и зарплата через банк тот не идет, и карта "зависла" - всё равно: возьмите кредит, оформите кредитку. И Сбер тоже заманивает постоянно, хотя про мои дела ему мало что известно.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну видите, значит 100 тыс получить реально с Картой Совесть. :D А я тут уже начал наговаривать. 10 тыс это мало, я бы тоже не представлял что на 10-ку можно взять в рассрочку.
     
  10. Гео

    Гео Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, да возможно там у них свои правила, я тоже с этим сталкивался но в данном случае, похоже их просто нет.

    И ещё один важный момент. Плохо, когда работа с клиентом начинается с обмана.
    Сначала завлекают высоким лимитом, я трачу своё время, мне устраивается на работе дурацкая
    фотосессия (типа возьмите в руку паспорт, поднесите к лицу... ой, не получилось, поближе, подальше,
    давайте ещё раз....), а в итоге лимит не дают. Второй момент: когда у меня по телефону брали данные,
    попросили телефон кого-то из родственников для того, чтобы ЕСЛИ СО МНОЙ НЕ УДАСТСЯ СВЯЗАТЬСЯ,
    можно было связаться через него (это слова оператора). Я дал телефон жены. НИКТО мне не сказал, что её
    будут с пристрастием допрашивать. Поясню: моя жена очень боится всяких мошенников, у неё даже с картой
    проблема как то была из за них. Про карту Совесть я с ней конечно обсуждал, но в итоге ей звонят и говорят, что
    из какого-то Киви Банка, про Совесть ни слова и начинают допрашивать: есть ли кредиты ( а то они этого в БКИ не видели),
    состояние финансов, как у неё с работой и т.п.... Теперь я думаю, что возможно она
    как-то нервно реагировала на вопросы и это показалось сотруднику банка подозрительным. Других объяснений нет.
    В общем, в любом случае это конечно плохая работа сотрудников банка - и неадекватная оценка финансовой состоятельности
    и враньё или недоговаривания в общении с клиентом.
     
Загрузка...