Карта «Мир» Сбербанк для пенсионеров

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 10 фев 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, вот такая неопределенность и пугает. Если даже на сайте информация разная. Хотя, думаю Вы правы - будет бесплатно.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, на сайте информация без противоречий. Есть обычная карта с платежной системой "Мир" - для всех, с обычно прилагающейся оплатой за обслуживание, и есть отдельный проект - пенсионная карта "МИР", которая выдается только пенсионерам, и которая будет бесплатной. Там даже уточнение есть, что это исключительно пенсионная карта, что ее нельзя сделать зарплатной и так далее. Ничего пугающего вообще не вижу, хотя, возможно, поначалу будут накладки какие-нибудь - типа аппарат где-нибудь ее не принял. Но ведь карты конкурентов весь мир обкатывает десятки лет, конечно они уже без косяков. И наш "Мир" отладят.
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Признаюсь, раньше скептически относилась к платёжной карте "Мир".
    Сейчас все чаще вижу "принимаем к оплате карты Visa, MasterCard, Мир" - в одном ряду, в одном списке. И, по мере распространения и всё более частого "мелькания", у меня (типичного представителя обывателя:)) появляется всё больше доверия к карте Мир.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, карта Сбербанка Мир для пенсионеров начинает вводиться в обращение. О самой национальной платежной системе Мир можно почитать здесь. Сегодня зампредседателя Центробанка Ольга Скоробогатова сказала, что для пенсионеров обслуживание карты "Мир" будет льготным, то есть бесплатным. Но в то же самое время предположение, что обслуживание карт пенсионеру будет стоить те самые 750 рублей (как для всех), муссируется в разных СМИ и называется "налог на пенсию", который старики будут платить Центробанку.
     
  5. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Начала тему читать и бросилось в глаза, что у мамы точно такая же по виду карта сбербанка, пенсионная, но она у нее уже давно.
    Не поленилась и пошла посмотреть.
    Действительно, дизайн почти такой же, только написано не "МИР", а Маэстро. Тоже с ромашками.
    [​IMG]
    Не знаю, когда ее переведут на Мир, но пока этой пользуется.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Барашек, ну Маэстро уже давно, у нас одно время зарплатные такие сделали Сбера. Правда после серьезного разговора с бухгалтерией, перевили всех на Visa.
     
  7. Александр Макеев

    Александр Макеев Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Карта МИР имеет 16-ти значный номер. Это значит, что по этой карте можно оплачивать что угодно через банковские терминалы, через Сбербанк онлайн. Ведь существующие пенсионные карты имеют 18-ти значный номер, что больше на 2 знака, чем международный стандарт для электронных карт. :(
     
  8. Будущий пенсионер

    Будущий пенсионер Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день! Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу дизайна карты Мир для пенсионеров. В этом году мне исполнится 55 лет. Пенсионный возраст наступит. Мне предлагают оформить карту и идти на пенсию с 4 ромашками, изображенными на карте, в руках. Я воспринимаю это как путевку на кладбище. Хотелось бы знать старые русские традиции важны для меня одной или кто то ещё поддержит мое мнение. Спасибо.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Говорят, что 60 лет - это "молодость старости". Так что ромашки - это просто цветы. Тем более, там пять ромашек.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2017
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Будущий пенсионер, главное - что на счете лежит, а не что на карте нарисовано. Дизайн карт периодически банки меняют. Так что сейчас могут быть четыре ромашки, а через год - хохлома или ёжик в тумане. Вообще на вкус и цвет... Мне вот эти ромашки нравятся - весёленький такой дизайн. Воспринимайте ее как очередную "зарплатную" карту - наверняка в Ваших руках не одна такая побывала. Карта "не виновата" в том, какая сумма капает на нее.
     
    Барашек, Tsar и Aleksandra нравится это.
Загрузка...