Карикатуры Шарли

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Ярославна, 6 ноя 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, будьте спокойны - нарисуют. Но мне кажется, интерес к ним спадает. Некоторые пытаются подвести последние события под тот расстрел, но уж конечно все затевалось там не ради них.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я не говорила, что надо. Просто привела пример того, что наше общество не считает себя причастным выразить скорбь в гибели людей, но в то же время, мы сами требуем этого от других. Вам не кажется, что это несколько фальшиво? В остальном согласна. Когда происходят какие-то события, люди приходят сами, без приглашения, а по зову сердца.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, наверное, это некорректно, и я не права, и это не от чистоты души, но в бок подкалывает, что наша трагедия вызвала больше переполох среди иностранных спецслужб, чем сочувствия их обывателя. Правда, я сужу по их и нашим СМИ, и Франция - часть ЕС, понятно, что по ней скорбят больше. Но колких европейских статеек о гибели нашего самолета я начиталась. Теперь опять акции, останкинская башня подсвечена как французский флаг... А наши погибшие что, другого сорта? А в Сирии, Ливии через день теракты - там тоже другие люди, не "белые"? Может, я и не права.
     
    MarGosha нравится это.
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Вы читаете их СМИ в оригинале? Я не могу утверждать, насколько сильна скорбь за границей в вашем сравнении. Читаю в основном наши СМИ, и понимаю, что наши СМИ не скажут ничего хорошего, а будут лишь сильнее разжигать ненависть между народами. К тому же, если французы скорбят сильнее по своим погибшим, чем по нашим, это естественно. Они же французы. И Бельгия почти Франция, и Швейцария, и множество других стран рядом, связывают с Францией более крепкие отношения, чем с Россией. Поэтому ждать большей любви к россиянам было бы глупо.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Их СМИ есть в переводе
    О, от них я ничего не жду. Просто наблюдаю.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а я вот не думаю, что нарисуют... Поживем увидем. Но посмотрим как отнесутся к этому французы.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А меня вот тоже коробит, что трагедии во Франции уделяют больше внимание, чем нашим погибшим в авиакатастрофе. При этом многие склоняются, что причиной падения самолета стал теракт (тем более европейцы в этом вполне уверены, одна карикатура чего стоит).
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну так это же сплоченная Европа. :cray:Когда у них что то происходит это катастрофа, а когда за семьдесят морей, то на это пофиг.
    --- Добавлено 16 ноя 2015 ---
    Короче жду карикатур от Чарли/Шарли.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, уже есть. Только что новости читал, Charlie Hebdo опубликовали карикатуры на теракты в Париже. Правда я не знаю пока что содержания, вот только в твиттере прочитал . Речь идет о каких то приведениях, и надписи "французы возвращаются к нормальной жизни", это они укололи какую-то радикальную партию Франции.
     
    Провинциалка нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, интересно посмотреть на это художество?