Карикатуры Шарли

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Ярославна, 6 ноя 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, почитайте внимательно - я свои чувства очень конкретно описала! :D
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я еще раз просмотрел тему, и мне в очередной раз показалось, что эти карикатуры Вас зацепили. Впрочем на это и рассчитывалось. Я прочитал в Ваших словах и возмущение, и даже гнев, не зря же Вы начали постить картинки из этого журнальчика? А у меня даже желания не возникло искать, что они там печатают на своих страницах.
    Мне лично на...рать на них! И их продажи не поднимутся благодаря мне :dontknow:
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мне не все равно, но оскорбленной не чувствую себя. А Вы можете думать, что хотите. Но тему почему бы и не обсудить?
    Есть мнение, что Шарли - это "тролли", как в интернете, которых не стоит "кормить". Да, на общественном гневе тролль разжирел. Так что Вы правы в своем отношении к ним.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Действительно, что тролли, по другому про них и не скажешь.
    Хотя так посмотришь вокруг и кажется, что уже все вокруг что-то троллят, чтобы привлечь внимание к проблеме, некоторые из них просто не существуют (проблемы). Но при этом народ, который повелся, бесится и ненавидит всех и вся.
    А по поводу Шарли - разжигатели межнациональных конфликтов.
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Есть :) Мне некогда его смотреть. После работы включаю что-нибудь интересное и позитивное. Дискавери, или детскую программу, чтобы можно было обсудить с ребенком, пока раскидываю всё по своим местам. Тут не до Шарли, и не стала бы смотреть подобное специально.
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну если только с этой точки зрения)
    Просто в жизни реальной достаточно проблем, что бы заострять свое внимание на каких-то виртуальных французов, которые выводят какие-то там каракули.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, меня достало это двоемыслие. Художников жалко, они не должны умирать, но весь мир должен был выйти продемонстрировать единство. Как 1 мая. А Москва 1 мая с шариками удивляет просвещенный мир. Чуть не каждый день в мире происходят не меньшие трагедии, но никто не считает нужным объявлять шествия по улицам. Вот наши некоторые ходили "я - шарли", а теперь очередная карикатура - самолет-презерватив. Вы правы, конечно, нечего на таких внимания обращать. Но ведь я и недовольна не ими.
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Почему весь мир должен? Каждый человек в отдельности решил, что он должен выйти. Их ведь никто не заставлял, и не подкупал деньгами. Просто люди сочли себя причастными, и решили, что гибнуть за карикатуры это невежество, и подобного быть не должно. После крушения нашего самолета, все, кто счел себя причастными к трагедии тоже вышли. Их мало? Значит наше общество стало безразличным.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А почему надо выходить? Мы должны демонстрировать свою скорбь? Но я не спорю, на такой деликатный вопрос у всех свой взгляд. Зачем демонстрации? Когда умирает хороший и известный человек, никто не приглашает на демонстрацию, и хэштеги никакие не требуются. Просто люди в назначенный час приходят проститься.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Стало даже любопытно, как Шарли прореагирует на трагедию, произошедшую во Франции на днях? Пусть тоже рисуют карикатуры на своих погибших и пострадавших сограждан, а мы посмотрим, как на это прореагирует местная общественность. Легко насмехаться над чужим несчастьем, а вот сатирические образы небось не приходят, когда тебя это касается.
     
    Tsar нравится это.