Карьера в бизнесе

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Polo22, 20 май 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да здравствуют рабочие лошади! :good: :D
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Тут нужно без фанатизма! :) Загибаться не нужно – замучанные начальники никому не нужны :)
    Конечно, можно долго говорить о роли связей, но на посты менеджеров низшего звена часто ставят простых трудолюбивых людей – работать-то кому-то нужно? А гонять подчиненных и воплощать в жизнь приказы вышестоящего руководства – это не самое теплое местечко, есть и получше.
    Логично. Нужно четко знать, что наиболее важно, а что – второстепенно.
    Ну, не глазами, не глазами :D
     
  3. marinas77

    marinas77 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня как то с карьерой все само получалось. Просто я старалась всегда учиться новому, работать честно и хорошо, чтобы ко мне претензий не было. И каждый раз руководство это замечало и получался карьерный рост, пусть и небольшой (от обычного трудяги до начальника подразделения, руководителя отдела). Хотя я сама никогда не стремилась, вот прям кровь из носа, карьеру сделать.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Добросовестно работая, и проявляя интерес к работе, делаете карьеру. Если человек сначала думает о том, как бы ему продвинуться и получать побольше, и только потом о порученном деле - скорее всего, все это заметят. :D Каждая текущая работа - это проверка, после которой оценивают, достоин ли человек продвижения или поощрения. Но это опять таки карьера наемного работника. А в теме - карьера в бизнесе, то есть, видимо, в своем собственном? Сам себя похвали и поощри :)
    В правительстве обсуждали, как помочь нашим бизнесменам выходить на международный рынок. К чему я: с помощью правительства или без, но ведь бизнесмену с налаженным делом здесь, на родине, надо сделать над собой усилие, найти средства, пройти какую-то там волокиту, изучить новые законы, провести переговоры и так далее, чтобы выйти "за границу". Кто-то не рискует или не хочет - итак, мол, неплохо все, а кто-то сам себя двигает дальше.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    marinas77, все получается, когда люди работать умеют. А самим им кажется -как-то все само собой.

    Делать и сделать карьеру - здесь все очень индивидуально. Вариант - раньше приходить, позже уходить далеко не всегда работает. Некоторые руководители говорят таким подчиненным, что они не умеют организовать рабочее время правильно.
     
    Tsar нравится это.
  6. Gepka

    Gepka Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Каждая профессия по своему важна и нужна. Дворники нужны? Нужны, иначе говно убирать будете Вы! Для того, чтобы начать заниматься бизнесом необходимо иметь: практические навыки, связи и огромный багаж знаний. В 20 лет Вы обречены на провал, это я Вам 100% пишу. Вы не знаете как живет город, кто им руководит и как вообще решаются сегодня вопросы. Все что мы видим на экране – иллюзия, просто красивая картинка. В реальности должна быть «крыша» ( бандиты, полиция, ФСБ) Если Вы не будете платить, то Ваш магазин сожгут, а Вам или Вашим близким пробьют голову где-то в подворотне. Если Вы бизнесмен, то на Вас или Ваших близких могут организовать травлю другие бизнесмены ( подкупят учителей, воспитателей и преподавателей, чтобы Ваших детей гнобили и унижали) Девушек, которые будут нравится пустят по рукам, а Вас отравят в ближайшей столовой. Я могу бесконечно долго рассказывать о человеческой подлости, ведь на мне зарабатывают деньги уже 26 лет)
     
  7. Галина70

    Галина70 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А какая была практика? Вы уже начали какой-то бизнес, и он "не пошел"?
     
  8. алла_зайцева

    алла_зайцева Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я начинала с медицинского представителя, сейчас полностью почти перешла на свой собственный бизнес. Купила помещение в Технопарке рядом с Марьино, нашла поставщиков, организовала перевозки, почти закончила со всеми доками по оформлению. В ближайшее время, надеюсь, активно организовывать поставки медицинского оборудования по своим клиентам. Опыт работы в медпредах оказался весьма удачным и нужным.
     
  9. Николай Сидоровский

    Николай Сидоровский Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    можно обратиться на курсы! сейчас полно курсов, где помогут вам раскрыть все ваши положительные стороны))) в т.ч. и лидерские качества!
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
Загрузка...