Карантин в детском саду

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 3 фев 2016.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Прививка для детей вроде бы бесплатная. Кстати, пишут не только отказ, но и согласие. Вообще это одна бумажка, в которой просто нужное надо подчеркнуть, точнее заполнить: название прививки и согласна ты на нее или нет.
    Для взрослых не знаю - может и платная, я не интересовалась. Это Ярославна знает, раз она делала. Вроде бы как одно время делали бесплатно, а потом платную вакцинацию ввели, но утверждать не буду.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я по страховке делала. А так платная, или работодатели часто оплачивают. Детские бесплатные.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, у вас новый аватар - прикольный!!!:good:
    --- Добавлено 11 фев 2016 ---
    Прям русалка... топящая корабли.:cool:
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Гаргона какая-то... Надо менять, потом что-нибудь поинтереснее поищу...
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А мы в январе переболели. Все :(
    Такое состояние было, словно сейчас умрешь. Температура 39-40, сухость во рту, озноб, а лоб потрогаешь огнём горит. А потом наслушались, что от гриппа люди умирают десятками, стало реально страшно. Но, правда пронесло, хотя у коллеги по работе знакомый умер. Молодой человек, лет около 35-ти.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Хорошо, что вычухались и преодолели эту заразу.
    Кстати, непонятно, почему у некоторых организм сдается перед этой болячкой. Неужели настолько слабый иммунитет, что не может справиться с вирусом.
    Кстати, народ, а были официальные подтверждения, что это действительно грипп? Вот у вас Провинциалка брали анализы для лаборатории на обнаружение генома или самого вируса?
    Мне просто нравится, как педиатры или терапевты ставят диагноз. Приходишь в поликлинику: "Ой, у вас не грипп, у вас ОРВИ." У меня сразу вопрос возникает: ты по глазам видишь или как?
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Вы о смертельных случаях сейчас? Осложнения. Убивает не сам грипп, а осложнения. Например, быстротекущая пневмания, от которой человек сгорает за несколько дней. А осложнения уже происходят от того, что некоторые безответственно относятся к себе. Знаете, как, приболел, и надеется отлежаться. Или даже продолжает ходить на работу. А организм у всех разный, может быть действительно немного слабее иммунитет, и уже выше риски летального исхода.
    В СМИ писали со ссылкой на заключения врачей. Мы анализы не сдавали :)
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Может не по глазам, а просто из жизненного опыта, больной же ему сообщает все симптомы, вот и предполагает доктор. Мало того, когда подруга с ребенком попала недавно в больницу (они, правда, не из Москвы, но, думаю, у нас тоже такое бывает), еще не взяв анализы, не посмотрев результаты, доктор уже назначила антибиотик. Ну как так? А если это просто простудное, а сами анализы в норме или небольшое отклонение. Да и вообще, как брать после антибиотика анализ, ведь он не будет результативным.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ой, надо было скинуть сюда ссылку, где было показано отличие ОРВИ от гриппа. Признаки. Там очень просто и подробно объяснялись отличия. При гриппе человек редко когда в состоянии придти в поликлинику самостоятельно. Температура шкалит. Вот поэтому сейчас редко среднего ребенка в сад отдаю. Все мамочки жалуются на эпидемию.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да кто его знает, как на самом деле. У моей сестры на днях заболел девятимесячный малыш. сразу температура 38 и очень плохо сбивалась. Вызвали скорую, сделали укол, сказали на зубы, уехали. в итоге, вечером вновь 38,5. Дождались утра, вызвали участкового. Тоже сказал ОРВИ .выписал лекарства ,но температура не сбивалась. ночью уехали на скорой, так как температура была 39,8. С этим ажиотажем и инфо о гриппе было страшно. Думала грипп, ведь и температура высокая, и не сбивалась. В итоге, побыли в больнице два дня и их выписали, так как анализы были в норме и уже к вечеру первого дня температуры, как и не было. Что это было? Вот вам и температура шкалит.
     
Загрузка...