Карантин в детском саду

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 3 фев 2016.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот интересно, а реально ли такая вот прививка от гриппа защищает, неужели те, кто ее делает, не болеют? Или просто быстрее выздоравливают? Я вот себе ни разу не делала прививку. считая, что это бессмысленно.

    А детям делают прививки от гриппа? что-то нам ни разу не предлагали или они только для взрослых?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :eek: Я искренне удивлена! Каждый год могла бы делать ребенку, но раньше мы в это время болели чем-нибудь - а больному прививаться нельзя. А потом я решила на ребенке не экспериментировать (хотя все остальные прививки, какие положены, у нас сделаны). Взрослому, если нет реальных противопоказаний, считаю полезным привиться от гриппа. Заболеть ОРВИ тоже можно, но протекать будет действительно легче. И ещё: если взрослые, хотя бы один из родителей, в семье привиты, меньше шансов, что в случае заражения болезнь пойдет в семье по кругу.
    Наша семейная статистика говорит, что прививаться от гриппа имеет смысл. Стратегию и ее объяснение описала выше.:)
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ярославна, вот правда, ни разу не предложили. Знаю, у мамы на работе. так там, прям, заставляли ее делать (прививку), а вот чтобы с больницы позвонили с предложением сделать прививку ребенку. Такого не было. в садике тоже не говорили, что можно, а то и нужно, сделать. Ладно, младшенький, нам пока вообще никакие прививки не делают, но ведь старшему можно было.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, в саду каждый год предлагали сделать. А вот старшей в школе несколько лет подряд делать собирались - и я давала на это разрешение - а потом вдруг не делали. Некогда было разбираться тогда, почему к ним не доехали с прививками. Время только потерялось, а веь можно было попробовать сделать через поликлинику или платно.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Тоже интересный случая со Счтастьем нашим ;)
    Я каждый год пишу отказ от прививки гриппа и в школе, и в детском саду. Почему-то я ей не доверяю. Многие говорят, что сразу после прививки начинают болеть ОРВИ.

    Ярославна, раз вы ее делали, подскажите, как себя организм ведет после вакцинации: не ругается сильно?
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мой организм не ругается, и муж нормально переносит. Детсадовке своей не делаю. Старшей вот ждали, что сделают - и не сделали. Это же индивидуальная реакция. Кучу детей прививают - и ничего. Но младшая вообще от прививок температурила всегда, а у старшей сильной реакции на прививки не помню. Вот и не колю малышку лишний раз. Сама привилась - надеюсь, что в семью заразу не занесу. А это уже большое дело. Два года назад болела под новый год ОРВИ/гриппом - и кончилось воспалением легких, действительно. И в прошлом году болела много. И это всё было без прививок.

    В этом году тьфу-тьфу с середины декабря где-то не болею, или не заболеваю: чуть нездоровится - капаю в нос, отхаркивающее пару дней, арбидол или ингавирин пару дней - и нормально. Без прививки так легко не отделывалась.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    В саду нам ни разу не предлагали прививки от гриппа делать. В школе - регулярно и я всегда писала отказ. По опыту друзей и знакомых эти прививки только вредили. Болезненное состояние было у детей после нее, а позже все равно заболевали. Самое классное средство от болячек - это постоянное обильное питье и иммунал или его дешевый аналог - настойка эхинацеи.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    От гриппа это вряд ли спасет. ИМХО. Я уже тоже задумываюсь об этих прививках, хоть и опасаюсь их последствий. Уже не ясно, что лучше заболеть и получить осложнения серьезные или попытаться с прививкой легко переболеть. Я почему у Ярославны спрашиваю, как организм прореагировал: просто у наших знакомых, которые сделали через неделю начались все гриппозные признаки. Но у меня нет достаточных статистических данных, чтобы делать выводы, так как в окружении мало кто делает эту вакцину.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Это если и не спасает, так иммунитет укрепляет и человек намного легче переносит грипп, чем тот, кто не делает ничего для укрепления иммунитета. Сюда могу отнести так же и закаливания. Но я для этих процедур слишком ленива. А ведь реально... кто закаляется и зимой по снегу босиком бегает крайне редко болеют что гриппом, что любыми другими простудными заболеваниями.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Надо будет спросить у нас в саду, почему это у нас не предлагалась вакцинация. Я бы ее не делала все равно, но другие-то может и согласились...
    А это платная вакцина? Или детям бесплатно в садах вводят ее? Не могли же прививку от гриппа уколоть без согласия взрослого? А то как-то странно, у всех предлагают, а у нас было глухо, хотя, вот, Московская, тоже написала, что у них в садике тоже не предлагали. Значит, не везде предлагают. А по каким тогда критериям выбирался сад, где делать вакцину, а где нет?
     
Загрузка...