Капремонт жилых домов в Москве

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Михаил1982, 13 ноя 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Странно. Вроде в одном городе живем, а везде правила разные. У нас в общий квиток все включено. Я про капремонт.
    Водительских прав вроде собираются лишать, если задолженность по штрафам будет составлять более десяти тысяч. И то... не сразу, а через суд. Если до суда задолженность оплатишь, то простят. Ну... насколько я поняла эту новость.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, стоит заметить, что к сожалению у меня нет недвижимости в столице, поэтому "как у меня" сказать не могу, но мои друзья также платят отдельной квитанцией. Но это было в позапрошлом месяце.
     
  3. fcsd

    fcsd Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На 5 фотографии 100% Куба - там пальма на фото
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    fcsd, а что в Грузии пальмы не растут?;)
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Оно и ремонтировало, во всяком случае лет пять точно программа работала и в нее можно было попасть. Кстати, в нашем доме тоже по этой программе был сделан ремонт коммуникаций.
    Теперь же наступила пора эти бабки отбить, поэтому и ввели этот оброк, о котором вы говорили. Мы тоже платим эти сборы, хотя мне кто-то говорил, что от его уплаты можно отказаться, только я в этом сомневаюсь.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Насколько я знаю, еще не было прецедентов привлечения к ответственности неплательщиков. Если вы знаете о подобных случаях, давайте обсудим. Пока многие просто не платят за капремонт. Кстати, недавно проскочила информация, что ни один из руководителей региональных фондов капремонта этой некоммерческой организации не прошёл профессиональное тестирование. :eyes:
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я плачу, поэтому особо не в курсе можно или нельзя отказаться. Недавно ко мне на работе сотрудница подошла с вопросом, сколько денег я в месяц на это дело выкидываю. Мол говорит, что она не хочет платить и что можно не платить. Я до управляющей компании нашей не доберусь, да и не хочется выяснений отношений пока. Хотя уверена, что деньги эти на ветер выкидываю. Там же какие-то нереальные сроки, когда их можно будет потратить: то ли 30 год, то ли вообще 40 ;)
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Официально отказаться нельзя. За исключением варианта, если жильцы все вместе организуют собственный счёт, закрепят это как-то юридически, и будут переводить деньги туда. Но, многие за капремонт не платят, и никаких принудительных мер воздействия к этим людям не применяют. Наверное потому, не всё чисто с этой оплатой, которая очень похожа на закон Роттенбергов. Просто взять и получать ежемесячно деньги из воздуха. Ни за что.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Провинциалка, если честно я вообще ничего не понимаю, что это за закон. Жильцов дома собирала управляющая компания, махала перед нашими носами "грозными" бумагами, которые пришли свыше и сказала, что платить надо и точка! Сегодня, кстати, было собрание опять, а я на него не попала и один из вопросов был посвящен как раз сборам или поборам этим на капитальный ремонт и увеличения ежемесячной ставки. Теперь даже не знаю, сколько мы будет платить в следующим году.
    А самое страшное с моей стороны, что я даже не знаю сколько мы платим за него: все квартирные счета муж ведет, я этот счет даже никогда не вскрывала ;)
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Жаль. Никто инфы особенно не дает по этому поводу. Я вот смотрю квитанцию за декабрь. За капремонт начислили 1179 рублей. Только Царь писал, что у него там меньше намного. Вот и хотелось бы узнать и сравнить у кого сколько и почему. Насколько это зависит от площади и от возраста дома. А то мне пока мало что понятно в этом платеже.
     
Загрузка...