Капремонт жилых домов в Москве

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Михаил1982, 13 ноя 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да нет это Батуми. Грузию называют практически европейской страной, взяток нет, все довольны и т д. Но это Батуми, достаточно далеко от Германии, не находите. Только местное население явно не радуется жизни. Зарплаты "ниочем", единственное что машины дешевые. Но большинство их не могут себе позволить купить. Я уже отписывался, что встретил грузина в Кракове, который учится в ЕС, что то он обратно на Родину не стремится, правда хвалил СААКА , сказал что он ему обучение оплатил. Спрашиваю чего домой не тянет, а он мне нее, домой возвращаться не собираюсь.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, и как бы Вы организовали капремонт этих строений, будь Вы джорджианцем во власти? Многое с фотографий у нас под расселение и снос идет сейчас.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, мне сложно ответить на этот вопрос, ясно только одно, что УК должны за этим следить, а как следить без денег? Другое дело, что многие УК только бабки распиливают, а ничего не делают, да и сложно сказать что будет лет например через 5-10 (когда будет требоваться какой-нибудь ремонт) и что будет с этой УК?
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Банк "Траст" мне дает побольше чем 10 процентов.
    Но меня больше ваша сумма удивила. Квитанции под рукой не оказалось за три комнаты в коммуналке в центре, но помню, что там около 2 000 рублей в месяц вместе с соседской четвертой комнатой. А вообще кажется и больше.
    Нашлась квитанция другой квартиры в кунцево. Там родители мои прописаны. Так вот при общей площади 28.2 и жилой 15.6, взнос за капремонт берут 423 рубля! А какая же у вас площадь в новостройке, что всего 300 р снимают?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    63.5. Может это зависит от возраста дома?
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я вам скажу одно. Знаете почему вы теперь платите капремонт? Потому что государство все эти годы должно было ремонтировать жилье по федеральным программам. А оно просто опять вас всех кинуло. Ну как обычно.
     
    Провинциалка нравится это.
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вы меня заинтриговали. Посмотрю квитанцию из квартиры в Ново-Переделкино, в новостройке. Ключи мы там получили только в марте месяце. Дом, соответственно новый. У меня просто квитанций нет. А интересно было бы тоже глянуть графу о капремонте. У нас там 77 метров, значит тоже должно быть около 300 рублей, если судить по вашему опыту.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    много пишут, что народ отказывается платить за этот капремонт. Ну если отдельная квитанция, то можно и не платить. А какие санкции за неуплату этого платежа? А то рассказывают что и за границу не выпустят, и права заберут.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, права заберут?:D:D:D Хто? Вы что нарушали ПДД?
    Московская, у нас квитанция за капремонт приходит отдельным квитком.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, в госдуме на рассмотрение выдвинули законопроект, что в случае задолженностей, могут решить водительских прав, но я уже прочитал до конца. Это касается лишь злостных неплательщиков алиментов, к коммунальным платежам это не относится.
     
Загрузка...