Кантемировская дивизия Наро-Фоминск

Тема в разделе "Форум Наро-Фоминск (Наро-Фоминский р-н)", создана пользователем Tsar, 3 дек 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что корректнее будет перефразировать вопрос так: «Родители! Хотели бы вы, чтобы ваш сын служил в Кантемировской дивизии – или в какой-то захудалой, никому неизвестной, в каком-то Мухосранске?»
    Ведь все познается в сравнении. Кантемировская дивизия – элитная, она укомплектована достаточно новой техникой, у нее очень хорошее снабжение. Согласитесь, уж лучше так служить, чем на сравнительно старых танках еще советского выпуска.
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, так сравнивать могут только те, готовится служить, а не идет по течению. Будь мы родителями мальчика - серьезно бы рассматривали этот вопрос, узнавали бы в военкомате, можно ли попасть туда, куда хочется, и как. Конечно, я ориентировалась бы на то в первую очередь, что ребенок пойдет в ВУЗ - а там или кафедра, или служба после, или научная рота (туда трудно попасть, кстати, - туда конкурс). Но если бы ребенок не смог бы воплотить мамины мечты:) - что ж, готовились бы иначе.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Посыл к семьям Дагестана?
    Вас не услышат.
    Если бы бабушка была дедушкой.
    Они сами находятся. Зашел на Ютуб вбил запрос Кантемировская дивизия. На первом месте.
    Я хочу чтобы хотя бы в интернете была правда. Вокруг одни лжецы. В СМИ, по телевидению, и даже теперь лгут друг другу глядя в глаза. Разрушили все информационные каналы, уничтожили независимые СМИ. Все работает на круг определенных лиц. Не противно? Мне противно. Мама говорила что у меня обостренное чувство справедливости. Могу дополнить для любопытных, что весной и осенью.
    Много не наливайте.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, но тогда это тоже НЕ ВСЯ правда. Жизнь даже у нас не состоит из пьяных драк, конфликтов между солдатами, помоек и так далее. Наша армия попала в яму не вчера, а в Ваши любимые годы. Когда никто не верил, никто не хотел, а пацанов все равно отправляли на войну. Все лучшее, кроме них, тогда из армии утекло, и сейчас возвращается по крупицам. И скрыть правды не получится - ни героизм и мастерство наших военных в Сирии, ни дряхлый авианосец с лопающимися тросами. Но как он - не вся правда о нашей армии, так и Ваши видео...
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна!!! 5+.

    Маршал скажи спасибо своим незабываемым годам, когда у тебя была надежда.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, это не был посыл к семьям Дагестана. Это не был посыл к кому-либо.
    Ну а про Дагестан если, то - вот, пример. Когда я ждала ребенка, ездила на общественном транспорте. И как только я входила в вагон метро или автобус, тут же мне уступали место, кто? Верно, ребята и мужчины-кавказцы! Они так воспитанны. А "наши" мужчины и мальчики (не все, большинство) опускали или закрывали глаза, чтобы не подниматься с места.
    Так какой может быть посыл к семьям кавказцев?
    Marshal, Со мной тема "про национальности" не прокатит, я любую нацию и культуру уважаю.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    На войну пацанов отправляли всегда. И в вашем любимом совке в том числе. Вы знали Афган только, а сколько было кроме него?
    Дедовщина и землячество что ли? Это все не при ненавистном Ельцине появилось, а в ваши любимые годы.
    Лучшее это два года потерять? Ну может для кого лучшее и сталинские лагеря, спорить не буду.

    Ой сюси пусики какие :D
    Может стоит переехать на Кавказ? Благородные джигиты и все такое :D
    Со мной тоже. Я ни разу не националист. Был период конечно в 90-х, но потом все подстерлось, и прошло. Я ровно отношусь ко всем, но есть объективная реальность. Когда кавказцы попадают в русскоязычную среду, их мало, то они приятные нормальные люди, с которыми можно вести дела, какие то диалоги. Как только их количество превышает определенную планку, то благодаря своей сплоченности, они начинают доминировать и навязывать и свои порядки, и свои традиции и делить что им западло и что им не западло. В обычной жизни это не очень заметно, тк слишком велик ореол. А вот армия прекрасное зеркало, где очень сужены границы и все это вылезает периодически наружу.
    Кавказ понимает или силу, он никогда не дернется если будет понимать что будет уничтожен, или ты покупаешь их лояльность.

    Кстати попробуйте одеть короткую юбку и пройти по улицам какого нибудь мелкого городишки в той же Чечне, или в Дагестане. Джентльменство проявится во всей красе. А если бы вы там жили, то несмотря на всякие унылые законы о равноправии и прочей чуши, вы бы ходили не снимая платка.
    На этом у меня все.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас в роду есть орден "с других". И что? Я Вам, кстати, не противоречила. Мир изменился, а война - морально куда хуже, чем Афган - осталась. У меня братья там были.

    Местные обычаи надо уважать. В любом не туристическом селе мира опасно ставить опыты над местной толерантностью. Только СССР мог убрать с виду эти различия (и то не везде) - подавив национальные и религиозные традиции. А теперь свобода...

    Другие национальности - это не только Кавказ. И в метро уступают обычно место ребята из Азии. А тех я тоже хлебнула в 90-ые, но .... Это были тяжелые годы и для нас, и для них. Думаю, в Москве отирались тогда не лучшие их кадры. Безопаснее было бы в их селе, в платке, чем тогда в "свободной" Москве. Конечно, если бы не война.

    Даже не знаю, о чем Вы :Mda:Дедовщина появилась, когда стали менять сроки службы, и кто-то прослужил дольше, кто-то меньше. Но во всем уродстве она проявилась гораздо позже.

    Итак, возвращаясь к Кантемировской дивизии - какие там претензии к ней?
    --- Добавлено 9 дек 2016 ---
    Думаю, тут Вы не правы. Вернее, все гораздо сложнее.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Дедовщина началась в 60-е годы где то, в конце. В семидесятых она уже была.
    У меня нет претензий к кантемировке.
    Это вы все чего-то защищать бросились бардак в ней.
    А мне грубоко перпендикулярно. Столкнуться с ней уже точно не придется.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну что Вы качаете, от Афгана до Дагестана...

    И нечего юбку короткую надевать, если едете в мусульманскую страну или республику. У них это не принято. Понимаете, о чем я?

    По поводу "Кавказ понимает силу", а кто силу не понимает? Всем известно, против лома нет приёма. Но, если с таким отношением общаться с другими народами, то всегда будете получать негативный опыт.

    Вам, Marshal, не пристало по статусу писать про "сюсики-пусики", уж слишком цинично. Обычно так говорят, когда сказать особо нечего.

    Соскочили с темы, заканчиваю...
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016