Кандидат в президенты от Яблока

Тема в разделе "Политические партии России", создана пользователем Ярославна, 28 фев 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В 2018 году на пост президента "Яблоко" выдвинет Григория Алексеевича Явлинского. ПАРНАС также готов поддержать этого кандидата, несмотря на то, что Явлинский отказал им в объединении. "Яблоко" считает выборы в Государственную Думу первым этапом президентских выборов:

    Предстоящая парламентская кампания может быть действительно честной, содержательной и успешной, только если будет вестись в контексте борьбы за всю полноту власти, за высший государственный пост. Ее необходимо уже сейчас соединять с президентскими выборами, относиться к ней как к первому этапу президентской кампании

    Григорий Алексеевич - уроженец Львова 1952 г.р. (в год выборов будет 66 лет), доктор экономических наук, закончил "плехановку". Трудовую деятельность начал в НИИ, в годы перестройки Абалкин позвал его в Совет Министров СССР. В 1990 году его имя (и академика Шаталина) связывают с программой экономических реформ "500 дней", предложенной Ельцину.

    Про "500 дней" лучше почитать отдельно: малое предпринимательство, приватизация госпредприятий, кредитование, карточки малоимущим... В ответ на эту программу председатель Совета Министров СССР Николай Рыжков выложил свою и пригрозил уходом, если её не примут. Ну и Горбачев, чтобы никто не ссорился, решил всё объединить :D Явлинский тогда ушел из правительства.

    [​IMG]

    После этого Явлинский участвует в фондах, комитетах. Ельцин хотел сделать его премьер-министром, но потом сделал ставку на Гайдара. Окончательный разрыв с Ельциным произошел после Беловержских соглашений - Явлинский не простил разрыва связей между республиками бывшего СССР.

    Явлинский и сейчас говорит:

    Я отношу себя к демократической оппозиции. Смена власти была и остается целью моей и партии, в руководство которой я вхожу. Однако развал экономики, выдавливание страны в категорию государств «третьего мира», ее деградация и распад для меня и моих коллег неприемлем, по чьей бы вине это ни произошло. Зафиксировать нашу непричастность к этому результату (мы, мол, предупреждали, говорили, требовали, предсказывали) — результат ничтожно малый. Он никого не согреет, как никого из тех, кто не удержал Россию в 1917 г., до конца жизни не могла утешить мысль о вине большевиков в последовавшей национальной трагедии. Для нас главный политический принцип — сохранение страны. Наш осознанный выбор — Россия как современная и свободная страна. И с этой точки зрения в сложившейся ситуации одинаково неприемлемым выглядит как упорство в проведении нынешнего курса, так и простая констатация очевидностей на тему недостатков власти и необходимости ее смены.

    Вы не можете видеть ссылку

    [​IMG]


    Позиция по Крыму - повтор референдума под наблюдением международных организаций с целью его признания.

    Замирение с Украиной и странами запада, возврат на западный курс.

    У него двое сыновей, живут в Лондоне, "в целях безопасности".
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Интересно, как он будет ладить с Чечней?
    Его позиция по Крыму - чистой воды популизм, мировое сообщество на такой шаг не согласится, так как четко дало понять, что к чему, ну а он что бы не потерять часть избирателей говорит так, как хочет, пока что слышать избиратель.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну и какой это кандидат, эт петрушка.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я подумала - к выборам пусть у нас будет здесь коллекция. И формально это действительно будет кандидат. Правда, еще куча времени. Может, это обманный ход? А потом вытащат из рукава кого другого?
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мне он даже внешне не нравится - этот кандидат и действительно, что кандидат ради кандидата, не думаю, что найдется много желающих, кто решит за него проголосовать.
    И по-моему на место президента надо уже выставлять более молодых и перспективных, чем старперов, у которых уже мозги набекрень едут.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело что формально, зачем воздух сотрясать, хотя все кандидаты будут формальными...
     
    MarGosha нравится это.
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Еще как бы два года да выборов и может все измениться.
    Хотя тоже вчера смотрела про Явлинского, точнее сюжет, что Яблоко его будет выдвигать и подумала: неужто опять тот же на троне останется? По-моему с него уже хватит...
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это с нас хватит. Один неудачник у власти в нашей новейшей истории уже был. С другой стороны, он может привлечь тех из старшего поколения, кто еще верит в честность и демократические идеалы, и полагает, что Явлинский - жертва интриг, которому никак не дают осуществить правильные реформы. Не помню, чтобы Явлинский был замешан в гадостях каких-то.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    За кого голосовали в 2012-м?
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Это имеет какое-то значение?
    За длинного по-моему, точно не помню, но не за нынешнего.
    Если мне не изменяет память, то и голосовать-то особо было не за кого.
     
Загрузка...