Кактусы в доме хорошо или плохо?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Belka, 23 май 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну для алоэ у этого цветка листья какие то плоские. Они чуть потолще березовых. Но без воды не умирает, просто замирает рост. Я когда уезжала надолго - их никто не поливал. Думала цветы гавкнули все. Приехала - живы. Особенно этот, на кактус похожий
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, сфотографируйте и покажите нам. Может это рождественник? Проведём опознание по фото.:cool:

    Вот это да, кактусы выносливы и их можно надолго оставлять бес полива. Я как то уезжала на долго, то чуть не танцы с бубнами танцевала, пока придумывала систему полива для своих цветов. Всё равно половина погибла. Так жалко было.
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ой точно, совет и правда стоящий, проще сфотографировать, чем описывать это растительное чудовище. Кстати оно все больше расползается, уже подумываю его подвязать. Ну сфотографирую - может определим его типажность наконец.
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Еще разок завернула в эту темку про кактусы почитать. Обратила внимание на кактусы от Тцара. Вспомнился похожий шедевр, когда мой крестный, любитель вырезать, нашел гнилушку в форме гриба. Чуть ее пошлифовал, надел сверху шляпку. А когда показывал гостям, снимал шляпку, а гриб оказался в детородной форме... Посмотрела на кактусы от Тцара, так подумала тот бы гриб сюда изумительно подошел - в аккурат в коллекцию
     
  5. Маугли

    Маугли Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У нас в доме кактусы. Не считаю их опасными, наоборот, некоторые даже очень "пушистые" и цветут красиво.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Маугли, аналогично
    --- Добавлено 16 мар 2019 ---
    В Аптекарском огороде очень красивая коллекция кактусов и суккулентов. Там можно подчерпнуть вдохновения.

    upload_2019-3-16_16-42-34.png
    upload_2019-3-16_16-43-3.png
    upload_2019-3-16_16-44-5.png
    upload_2019-3-16_16-47-59.png
    upload_2019-3-16_16-49-27.png
    upload_2019-3-16_16-50-29.png
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2019
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне туда нельзя заходить, а то захочу всё купить, и конечно расстроюсь от того, что не купила. Сейчас у меня только один кактус и сансевиерия (щучий хвост).
    Кот по прежнему сидит на подоконнике, и пару раз сбрасывал кактус. Но хоть не грызёт, и то ладно. С кактусами хорошо то, что угробить их очень сложно, это талант надо иметь. :D
     
  8. Ferichita

    Ferichita Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Симферополь
    Ну так кактус - один из самых выносливых цветков. На работе коллега периодически его водкой поливал. Все равно живой)).
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А потом его посасывал :D Соломинку воткнул в него и потягивает!
     
Загрузка...