Какова ситуация в Ливии на сегодняшний день?

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 12 ноя 2018.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Дашотыговоришь :D
    Какие фотки. Я бы тоже разместил прекрасное фото лидера, правящего более 40 лет. Но не буду :)
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все бы было закономерно, если бы всё шло естественным путем.. Но такие истории дают понять- бедствия одной страны будут радостью для других. Наверное, как в сказках - чужое благополучие раздражает. Квартиры и деньги молодоженам? Бензин дешевый? Так вот, типа, получите... "Пришли, увидели - он умер! Вау!"

    upload_2018-11-30_22-40-51.png

    ИзВы не можете видеть ссылкуизвестно (Госдеп опубликовал, кстати) , что ее беспокоило нефтяное и "золотое" богатство Ливии

     
    Belka и Albatroz нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ливия не разделилась, а её анатомировали США и Евросоюз.
    Я недавно любопытную такой особенность натовских бомбардировок Ливии узнал.
    Оказывается, самые первые бомбардировки были не по военным объектам, а по гигантскому искусственному водопроводу, по которому поставлялась пресная вода из подземного пресного водоёма, в центральные пустынные части страны.
    НАТО разрушило эти водопроводы, и это спровоцировало жителей на массовый побег из Ливии.
    То есть, цель была не свержение Каддафи, а разрушение Евросоюза через насыщение его беженцами.
    Ну и Каддафи тоже конечно же надо было убрать (для американцев), ведь он же запустил идею "золотого динара". У меня материал по этой теме есть собранный, там вообще вся мутка с цветными революциями началась после того, как Муаммар эту идею начал продвигать.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В таком случае опасаться тесной "дружбы" с США и их приспешниками вполне оправданно? :)
     
    Albatroz нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сын Муаммара Каддафи обратился к Владимиру Путину.
    Подробностей не знаю.

    Наш МИД выступил за то, чтобы у сына Каддафи было право баллотироваться на предстоящих выборах в Ливии.

    Albatroz, поясните, пожалуйста, будет время, что там к чему.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Анахорет, я смотрю, вы абсолютно не знакомы с темой войны в Ливии.
    Настоятельно рекомендую вам пройти минимальный ликбез.

    Первый авиаудар по территории Ливии был нанесен 19 марта 2011 года в 12-45 истребителями ВВС Франции.
    Кстати, особенность этой войны в том, что большую часть ударов наносили французские самолеты.

    Что же получается, по вашей теории?
    Франция начала бомбить Ливию, чтобы ливийские беженцы бросились во Францию? :)
    Очень часто после революции маятник общественного мнения улетает в противоположном направлении, особенно – если результаты революции были плохими.
    В данном случае, ливийцы наглядно увидели разницу между сытой и обеспеченной жизнью при «диктаторе» Каддафи - и хаосом и беспределом после его свержения.
    Естественно, у любого человека, который пообещает вернуть страну на прежний курс – есть огромные шансы на победу.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Именно так и есть. А причиной тому, проамериканское правительство во Франции. Оно ведь работает не для повышения благосостояния своей страны, а лишь для выполнения инструкций из США.
    Это смотря какие источники брать за основу. Если вы к своим склоняете, то смысла не вижу.
    Чтобы потом вам в рот заглядывать?
    Мне и моих хватает.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А вот с Францией вы, уважаемый Анахорет, попали пальцем в небо

    Дело в том, что как раз французы в послевоенные годы демонстрировали редкое своеволие:
    В 1949 году вступили в НАТО, но в 1966 году вышли из альянса и потребовали полного вывода с территории Франции баз стран НАТО и любых американских военных подразделений, что и произошло до конца 1967 года.
    В дальнейшем отношения между Францией и НАТО то теплели, то разрывались полностью.

    Так что – не нужно нас обманывать!
    Как мы много раз говорили на этом форуме, есть два способа получения информации: или из источников, или из своей фантазии.
    Я публикую факты.
    С вашей стороны никаких фактов не вижу.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Так вы тоже, не лукавьте.
    То, что было тогда, это уже прошло. Сейчас ситуация в корне поменялась. Франция не представляла из себя полностью самостоятельного субъекта, во времена начала этих бомбардировок Ливии.
    Да, сейчас, вот буквально на прошлой неделе, случился архиважный шаг в политике всей Европы - внутри Евросоюза, между Германией и Францией заключен акт о максимальной взаимной интеграции. Ну буквально создание локального Евросоюза, внутри имеющегося Евросоюза.
    Факты вы выстраиваете тенденциозно, чтобы подтвердить выбранную вами линию.
    Поэтому что-то, вы превозносите, а что-то, старательно не замечаете.
     
  10. robi0092

    robi0092 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    государство полностью уничтожено!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Aleksandra
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    44.823
  2. Ярославна
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.357
  3. Pingbar
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.778
  4. Товарищ Левашёв
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.006
  5. Еvгений
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    12.304