Какой телевизор лучше Самсунг или LG? Какой купить для дома?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 26 мар 2018.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Для того чтобы узнать, какой телевизор лучше «Самсунг» или LG, необходимо сравнить характеристики брендов – диагональ, разрешение и т. д. Указанные марки одни из самых популярных, их стоимость приблизительно равна, не превышает 25 тысяч рублей. Однако «Самсунг» несколько дешевле.

    Диагональ
    kakoi-televizor-luchshe-samsung-ili-lg_3.jpg

    Рассматривать характеристики нужно начиная с диагонали. Для сравнения можно выбрать две модели – «Самсунг» UE40F6130AKи LG – 42LB673V. У первого телевизора диагональ равна 40 дюймов, у второго – 42. Разница небольшая, но влияет на дальность установки техники.

    Диагональ выбирается в зависимости от площади помещения. Расстояние от монитора до глаз должно в 5 раз превышать размер экрана. Дюйм = 2,54 сантиметра. Значит, устанавливать «Самсунг» нужно в пяти метрах от дивана, а LG – на 30 см дальше.

    Качество изображения, а также разрешение экрана


    Важно и качество показываемого изображения. «Самсунг» обладает разрешением в 1920*1080 пикселей (ячеек). LG имеет приблизительно такое же значение, но при этом должна учитываться диагональ. Качество показа зависит от того, какое количество ячеек выводится по вертикали и горизонтали. С учетом, что площадь монитора «Самсунга» меньше, лучше отдать предпочтение этому бренду.

    kakoi-televizor-luchshe-samsung-ili-lg_5.jpg

    Способ вывода изображения
    Выбор телевизора основывается на способе, как выводится изображение на монитор. Для спутниковых тарелок и цифрового ТВ необходима прогрессивная развертка. Определить это можно по дополнительной приставке. Прогрессивная развертка обозначается 1080р, предыдущее поколение (4-х строчное) – буквой «i».

    Если сравнивать поддержку FullHD, то у рассматриваемых моделей результаты одинаковы. Однако этот показатель важен только для спутниковых тарелок и техники Blu-Ray. Кабельное, как и цифровое ТВ, в этом формате волны не передают, поэтому преимуществ у рассматриваемых моделей нет.

    Отклик экрана
    При размышлениях, какой телевизор лучше выбрать – «Самсунг» или LG, нужно обратить внимание на отклик экрана. Если он не больше 8 мс, то движущиеся предметы не будут смазываться. Такому требованию отвечает «Самсунг», а в характеристиках LG этого пункта даже не прописано. Возможно, такой телевизор будет проигрывать сопернику.

    Контрастность
    Модель любого бренда одинаково хороша с приставкой LED, обеспечивающую хорошую контрастность. Однако более комфортный просмотр программ будет при значениях 5000000:1 (белого и черного). Правда, такая контрастность установлена лишь в дорогих телевизорах. В рассматриваемых вариантах показатель имеет пределы 10000:1.

    Есть и другие нюансы. Чтобы не навредить зрению, телевизоры нужно выбирать с хорошей яркостью. Лидерами по этому значению являются ТВ с плазменными панелями. Однако это компенсируется в ЖК-экранах как раз приставкой LED, которая обеспечивает светодиодную подсветку. По яркости рассматриваемые модели не отличаются.

    Звук
    kakoi-televizor-luchshe-samsung-ili-lg_1.jpg

    При выборе важно качество звука. У каждого бренда есть свои преимущества. «Самсунг» оснащен технологией SportMode, что позволяет услышать отчетливый плеск воды, шум на стадионе и т. д. Зато у LG есть возможность подключения к телевизору современной аудиосистемы.

    При выборе нужно обращать внимание на мощность звука, а на его интенсивность. Если в характеристиках число прописано с буквой «i», то чем выше показатели – тем лучше качество. Оба рассматриваемых варианта не имеют идеального звучания, но оборудованы стереосистемой. Различие – в колонках. Выбирать лучше с двумя.

    Угол обзора
    kakoi-televizor-luchshe-samsung-ili-lg_2.jpg

    У телевизоров старых поколений угол обзора намного меньший, чем у современных моделей. Это исправлено благодаря технологии LED. У «Самсунга» угол обзора равен 178 градусам, что является отличным показателем. Однако и качество просмотра у «LG» почти не хуже.

    Дизайн и доп-функции
    В дизайне телевизоров особых отличий нет. Оба бренда – в черной рамке. Отличается лишь форма подставок. Однако и это можно откорректировать, приобретя багет для ТВ. Рассматриваемые модели имеют одинаковые дополнительные возможности (регулятор громкости, телегид, таймер). Поэтому с этой точки зрения, бренды почти не отличаются.

    Сравнение: «Самсунг» или LG 4K


    При сравнении, какой лучше телевизор: «Самсунг» или LG 4K, выяснилось, что первый бренд имеет плюсы по детализации, качеству и яркости. LG отличается более широким углом обзора и плюсами 3D-режима, но минус в смазанности движений при динамичных сценах.

    kakoi-televizor-luchshe-samsung-ili-lg_4.jpg

    Подводя итоги, какой телевизор лучше: «Самсунг» или LG, отзывы лучше о первом бренде. Отличия между марками небольшие в основном по разрешению и отклику экрана. Может немного разниться и звуковое воспроизведение. «Самсунг» выигрывает и по сроку службы. В результате выбор покупателей в основном останавливается именно на этой марке телевизоров.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2018
    Анахорет и Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас эл джи, хороший телевизор
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, что за модель, сколько дюймов?
    Мне почему-то Самсунг кажутся более надежными, хотя допускаю что это всего лишь дело личных предпочтений.
    У меня правда телевизор Филипс, но техники Самсунг очень много, как-то доверяю я ей.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Рекомендаций LG я не знаю, но "Самсунг" с вами категорически не согласен.
    Вот картинка с официального сайта компании:
    1.jpg
    Как видим, смотреть с пятиметрового расстояния стоит лишь телевизор с гигантским экраном. Если, конечно, это современный телевизор.
     
  5. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я все таки вот больше к Самсунгу склоняюсь. Сколько интересовалась - работают долго, редко ломаются, годами можно не думать о замене, а у соседей - купили LG и через годик выкинули на помойку. Говорят даже на запчасти его брать отказывались - мол смысла нет
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Факт, Самсунг мне тоже нравится больше, чем LG.
    Может быть потому, что у Samsung более мощная база новаторских разработок. И новизны у них больше в продукции.
     
  7. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Для себя сделал следующий вывод: у LG более насыщенные цвета, у Samsung - более реалистичная картинка
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А я тут недавно ещё нашёл интересную информацию, что именно LG в своих телевизорах стала впервые устанавливать вогнутые матрицы. И только в их технике есть модели телевизоров с соотношением сторон 32:9.
    Там вообще шикарный аппарат.
     
  9. Бэха

    Бэха Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Самсунг прикольней смотрится
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас в LG пропал звук :Thinking:
     
Загрузка...