Какой купить пылесос для дома? Отзывы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 14 янв 2017.

  1. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Это же указана потребляемая мощность. Всасывающая такой не бывает. А именно от нее в основном(и то не целиком) зависит, как пылесос всасывает.
    А потребляемая - чем меньше, тем лучше, меньше денег за электричество спишется:)
     
  2. Марина Сухинина

    Марина Сухинина Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Лучше всего робот-пылесос!
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну да, но мне кажется, что мощность всасывания напрямую зависит от мощности потребления. А если отталкиваться от того, что надо брать пылесос с меньшей мощностью, то он так и тянуть пыль будет.
    У меня вот такой пылесос, покупал в Озоне, и стоил он прилично.
    1011598076.jpg
    2200 ватт
    --- Добавлено 26 апр 2017 ---
    Барашек, у того пылесоса, что выложила Belka, мощность всасывания 360 Вт, у моего 380. Все логично.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, это не моё фото. Мне было лень вставать с кресла, а специально фото пылесоса у меня как то не было.:D
    Мурат, нормально. У меня ковров не много, и они не такие пушистые. А кошачью шерсть и песок тянет здорово. Пока Самсунг этот не работал, пользовалась древней "Ракетой". Это же небо и земля. Что убирал, что не убирал. Проще было действительно веником помахать.:mad:
     
  5. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Мурат, логично, но не технично:)
    Я с самсунгами дела не имела, зашла на маркет, выбрала несколько разных моделей с одинаковой потребляемой мощностью и оказалось, что мощность всасывания у них разная.
    ·Samsung SC5251 потребляемая 1800 Вт, всасывания 410 Вт
    Samsung SC4181 потребляемая 1800 Вт, всасывания 350 Вт
    Samsung SC5150 потребляемая 1800 Вт, всасывания 440 Вт
    То есть нет прямой зависимости: больше потребляемая мощность - больше всасываемая. Играет роль конструкция пылесоса, насадки, что-то еще.
    --- Добавлено 26 апр 2017 ---
    Читала, что за границей вообще прекращают выпуск пылесосов с очень большой потребляемой мощностью (что-то, связанное с экологией). Но не думаю, чтобы они стали хуже всасывать.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, у меня вот точно такой, и я им не довольна. Скорее, не довольна эргономикой, он неудобен, его сложно хранить, он всё на себя цепляет, он раздражает!

    Я вот читала, что в "умных" домах есть "розетки", куда во время уборки вкручивают пылесосный шланг, и пыль всасывается и уходит в специальный трубопровод, то есть из квартиры она уходит безвозвратно, без мешков и пылесборников. Вот это классно, наверное! Это называется "центральный" пылесос

    upload_2017-4-26_22-18-19.png

    upload_2017-4-26_22-18-47.png
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Барашек, конечно не технично, это же ультрапастеризованное молоко))) В пылесосах я не сильно разбираюсь, пришел купил один из самых дорогих моделей в магазине, при этом сравнив данные на ценниках и все. Мне этот пылесос нравится, но у него также есть недостатки, воздух выдувает по полу, разгоняя пыль еще не убранную.
     
    Барашек нравится это.
  8. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Это главное:)
    Чтоб нравился конкретно вам и было удобно работать.
     
  9. Илана

    Илана Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А я Томас купила моющий. Стоит своих денег. Отлично справляется со стиркой ковров,мойкой полов и окон. и само собой с сухой уборкой)))
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А нет настройки выдувания воздуха? Были раньше пылесосы старые, такие, типа бочечки. Можно было заслонку прикрыть и воздух будет выдувать более рассеянно и вверх. Не помню, как назывались эти пылесосы, их ещё использовали вместо компрессора, чтобы потолки белить.
    Типичный мужчина. Надо было посмотреть, что женщины покупательницы смотрят и на что они "облизываются".:D
     
Загрузка...