Какой купить пылесос для дома? Отзывы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 14 янв 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ты меня поставил в тупик. Но я не люблю пылесосы с мешком, разлюбил.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему? Покупаю оригинальные мешки Миле, стоят 4 шт 999 р. На год хватает...
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, это какие мешки? Разовые? У меня оригинальный мешок порвался, а все что продается на замену, какое-то не такое. Типа универсальные мешки. Так вот они как-то не так прилегают в местах крепления из-за чего пыль "просачивается" сквозь уплотнения. Оригинальный мешок на LG можно конечно купить, но это надо обращаться в сервис наверно.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это мешки по мере заполнения. Мешки Miele очень качественные, пылинка не пройдет через него, внутри пылесос чистый, как новый. Продаются в комплекте с фильтром. Но, покупать нужно только оригинал.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я конечно замучилась с пылесосом-контейнером. Это только в рекламе раз - и высыпал в мусорный пакет содержимое. А на деле это липнет, норовит опять улететь. Волосы вынимаем вручную. Всё в этой пыли наэлектризованной какой то... Под кран сразу нельзя - раковину, боюсь, забьет. Выбираю мусор вручную сначала... Потом НЕРА-фильтр. Тоже надо промывать эту губку время от времени. В общем, впечатление - в детстве с Циклоном меньше возни было.. Понятно, что с той тряпочкой возилась не я, и всё же...
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Поэтому я такой фигней не заморачиваюсь. Раз попробовал и понял, что это не для меня. Пользуюсь Miele 9-й год, если сломается пылесос, куплю себе такой же, или другой, но этой же фирмы. Купил Самсунг с контейнером, один раз вытряхнул эту хрень, и матери отвез. Говорю — надо? Забирай. :D
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, наверно это зависит от положительного или порицательного опыта пользования тем или иным типом пылесоса. Так как у меня постоянно норовили рваться мешки и потом вся эта пыл летела в обратку. А еще мешков постоянно нигде нет. Одного мешка на сколько раз хватает с учетом того, что я убираю пару раз в неделю небольшую квартирку. Мне хватало на 2-4 уборки, не больше. И вот уже снова надо тот злосчастный мешок покупать.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что ж там у тебя за мешки были? Мне хватает одного мешка на 3 месяца.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, мешки как мешки, бумажные такие. Они вообще считаются разовыми, но я их для трех-четырех чисток использовал.
    500x375.jpg
    Вот такие мешки для пылесоса, отличаются они лишь вот этой картонной крышкой.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, теперь мне все понятно. :D
    Сравни с мешками Miele.
    08A5BE04-5881-4D47-8A99-067A2DD5BFD4.jpeg
    Примерно так выглядит мешок в пылесосе.
    E41CAB9A-641A-49C3-B1E9-5D47FAF76B53.jpeg

    Такой мешок никогда не прорвется, мало того, там и пыль из него никуда не попадет. Хоть в футбол им играй. Еще раз убеждаюсь. Miele есть Miele. :D
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...